Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выполнили на 34%
10 сентября 2020, 10:00

Выполнили на 34%



Илья ЗЫРЯНОВ.

Благоустройство центральной городской улицы продолжается. На протяжении трёх последних недель подрядчики завершили обустройство лотка водоотведения, сделали выемку лишнего грунта у проезжей части для дальнейшей планировки, произвели отсыпку пешеходной дорожки со стороны зданий, откуда начнут мостить тротуар. Ходить там стало значительно легче.

Кроме этого, на благоустраиваемом участке улицы проложили подземные электрокоммуникации и установили основания для опор светильников. Этот вопрос решался совместно с АО «Облкоммунэнерго».

Углублена канава вдоль городского стадиона, по которой должны уходить ливневые стоки с центральной улицы, решается вопрос прочистки водоотводных труб, проложенных под проезжей частью.

Сейчас подрядчики продолжают монтаж бордюрных камней и работы по установке системы электроосвещения, в том числе со стороны центрального городского сквера, где также предусмотрена установка нескольких новых светильников.

Напомним, проект «Жемчужины купеческого квартала» стоимостью 90 млн рублей является частью регионального проекта «Формирование современной городской среды». Его реализация разделена на два этапа. На этот год запланировано благоустройство участка от улицы Ленина до Маяковского с освоением 30 млн рублей. Второй этап – от Маяковского до Урицкого, согласно условиям муниципального контракта, необходимо завершить до 1 сентября 2021 года.

Для контроля над выполнением работ создана общественная муниципальная комиссия. Как сообщили в отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа, по состоянию на 7 сентября первый этап проекта реализован на 34%. Подписаны и переданы на оплату акты выполненных работ на сумму семь млн. рублей.

Читайте также:  25 тонн мусора

Фото Андрея Зайкова.
На фото. 27 августа. Вдоль будущего тротуара установлены фундаментные блоки для опор освещения с уже подведёнными электрокоммуникациями.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.