Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2011, 12:00

Выпускники восхитили



21 мая, когда в городе гремели последние звонки, в детской художественной школе проходила защита дипломных работ девяти учащихся выпускного класса. Каждый из ребят проучился в ДХШ по нескольку лет. Кто-то пришёл в первом классе, кто-то, учась в среднем и старшем звене общеобразовательных школ города. Но всех их отличают тяга к творчеству и богатый внутренний мир.
На суд зрителей и комиссии в составе преподавателей школы и приглашённого председателя М.А. Медведева, бывшего ученика ДХШ, а ныне члена Союза молодых художников и аспиранта Архитектурной академии Екатеринбурга, ребята представили работы, которые они выполняли под руководством преподавателей на протяжении нескольких месяцев. Ими были выбраны разнообразные темы и материалы для выполнения своих работ. Это и скульптура из пластилина Димы Голованенко и Светы Холоповой, батик Сони Митягиной, нетканый гобелен Лизы Устьянцевой, графика Ильи Сенцова и Даши Диденко, аппликация Кати Потаповой и станковая работа в технике гуашевой живописи Томы Малагамба.
Произведения выпускников восхитили зрителей и получили одобрение комиссии. Работы учащихся оценены на «4» и «5». Наибольший интерес вызвали скульптурные группы «Отдых» Димы Голованенко на тему Великой Отечественной войны, «Мачеха и Золушка» Светы Холоповой и батик Сони Митягиной на тему «Атлантида».
Зрители принимали активное участие в обсуждении работ, задавали вопросы и защищали понравившиеся им работы. По окончании процедуры директор городской библиотеки Т.М. Ошивалова предложила организовать в литературной гостиной выставку дипломных работ. О ней будет сообщено заранее, и все желающие смогут оценить произведения юных художников. В настоящее время выставка учебных работ учащихся выпускного класса работает в ДХШ. Приглашаются все желающие.

Читайте также:  Вечер выпускников

Светлана БЕРЁЗКИНА, преподаватель ДХШ.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.