Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 августа 2016, 16:00

Выставка и встреча



10 августа . в большом выставочном зале краеведческого музея открылась выставка картин «Вдохновение-2016».

Эта выставка – ежегодный творческий отчет камышловских художников. Выдержки из книги отзывов дают достаточно полное представление о том впечатлении, которое оставляли у посетителей экспонаты прошлогодних выставок: «Хочется выразить большую благодарность художникам и организаторам выставки за удивительные работы…»; «Как в сказку попадаешь, рассматривая пейзажи Петуховой, Устинова, сколько живописных оттенков они находят в обычных красках»; «Картина как визуальный яркий объект притягивает взгляд человека, но картины камышловских художников особенные, они нам близки, вызывают разные эмоции, излучают тепло».

Выставка дает возможность продемонстрировать свое мастерство как молодым, начинающим художникам, так и зрелым мастерам. Она приятно удивит разнообразием тем и используемых техник, богатством общей цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска. В этом году посетители увидят живописные и графические работы, акварели, выполненные авторами за последний год.

«Вдохновение-2016» показывает картину художественной жизни города, творческие успехи земляков и позволяет обменяться опытом с гостями из других городов. Традиционно выставка открывается накануне Дня города. А 13 августа с 9.00 до 17.00 посетителями смогут стать гости фестиваля «URALTERRAJAZZ».

Выставка продолжит работу до 1 сентября.
Ждем вас по адресу: улица Гагарина, 9.
Справки по телефону 8 (34375) 2-32-40.

*   *   *

12 августа в Детской школе искусств № 1 пройдет традиционная встреча выпускников разных лет. В ожидании встречи школа живет напряженной и насыщенной жизнью: проводится косметический ремонт, а во дворе – благоустройство территории летнего концертного зала и центрального входа. Если позволит погода, то 12 августа на летней сцене школы состоится концерт «Подарок родному городу».

Читайте также:  Какой он, год 2020? (фото)

Ирина ШВАБ, специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.