Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выявлено 16 нарушений
04 июня 2018, 14:00

Выявлено 16 нарушений



С 21 по 27 мая на территории района и города в ходе проведения профилактического мероприятия «Автобус» ежедневно сотрудники ГИБДД проводили осмотр автобусов на конечных остановках, автостанции, при надзоре за дорожным движением на автодороге Екатеринбург-Тюмень.

Проверено 78 объектов, из них 75 автобусов, автовокзал, два места стоянки автобусов. Выявлено 16 нарушений ПДД РФ водителями автобусов, из них 11 водителей привлечены к административной ответственности за движение без ремня безопасности, выявлены три технические неисправности, один тахограф эксплуатировался с просроченной калибровкой, одно нарушение – с использованием света фар.

Все водители привлечены к административной ответственности, одно должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск на линию с просроченной калибровкой тахографа, направлено два рапорта в Н. Туру и Сысерть о необходимости проверки должностного (юридического) лица по факту выпуска на линию автобусов при наличии технических неисправностей.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы заметили факты нарушения ПДД РФ водителями автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, просим вас сделать замечание водителю либо сообщить по телефонам 02, 8 (34375) 2-32-21.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.