Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Взяли Кубок Европы
26 мая 2018, 8:00

В Екатеринбурге прошёл Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и отдельным движениям в рамках Всероссийского фестиваля силовых видов спорта.

9 спортсменов из Камышлова приняли участие в разных номинациях. В первый день выступали пауэрлифтеры в становой тяге: в категории до 56 кг дебютировал учащийся ДЮСШ Дажгын Искандаров (категория «юноши 14-15 лет»). Выполнив норматив КМС, он стал абсолютным чемпионом среди юношей. В категории до 67,5 кг 1-е место занял Максим Костромин. До 75 кг 1-е место у Антона Королёва, который подтвердил звание КМС. Оба атлета – учащиеся ДЮСШ.

Во второй день соревнований Иван Михеев снова пробует забрать «абсолютку» по жиму штанги лёжа среди юниоров. Увы, стал вторым в абсолютном первенстве, зато чемпионом в своей категории до 56 кг. В категории «ветераны 70-74» – «золото» снова у Анатолия Ошивалова. Глеб Артамонов попробовал свои силы в армлифтинге Roling tunder, в итоге занял 1-е место в своей категории и стал третьим в «абсолютке», подняв вес 75 кг.

Виктор Попов в категории «юниоры» покорил всех в двух номинациях: армлифтинг и тяга Apolon akcel, заняв 1-е место и выполнив норматив мастера спорта международного класса. Ещё один юниор из нашего города Александр Бондаренко выступил очень достойно, заняв 1-е место в становой тяге, выполнил норматив мастера спорта и стал вторым в абсолютной категории.

Александр АРТАМОНОВ, председатель городской федерации тяжёлой атлетики
Фото Александра Артамонова.
На фото. Юниор Александр Бондаренко. Становая тяга 205 килограммов.

Кстати

Автор статьи Александр Артамонов стал бронзовым призёром Кубка Европы среди ветеранов (возрастная категория 50-54 года) в номинации «Русский жим».