Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 сентября 2013, 10:00

Ходите в музеи, и наступит «эпоха Возрождения»



Из почты редакции

Все мы, родители, хотим, чтобы наш ребенок вырос успешным добрым, любящим нас, свою Родину. То есть гармонично развитой личностью. А много ли делаем для этого? 3адайте себе этот вопрос.

Да, мы живем в провинции и порой не ценим то, что существует вокруг нас. А ценить, любить жизнь нужно с малого. Не секрет, что именно эстетическое восприятие мира, те знания и опыт, накопленный не одним поколением, бесценные традиции нашего народа и народов других стран мы должны передать будущим потомкам. Все бесценные знания, конечно же, можно почерпнуть, посещая музеи выставки, концерты.
Наш камышловский музей хоть и небольшой, но очень содержательный. Нам с ребятами повезло. Каждую неделю на летней площадке при ДШИ № 1 мы посещали музей, который стал для нас родным сразу. Всегда нас ждали с нетерпением. Особенно потрясли рассказы о героях Великой Отечественной и локальных войн. А еще о природе родного края, о кладах, целебной глине с увлечением поведали нам замечательные экскурсоводы. Неожиданным сюрпризом для нас стали «бонусы» от работников музея. Игры, тесты, головоломки очень заинтересовали ребят. Даже уходить не хотелось.
Спасибо всем работникам музея за то, что сохраняют для нас уголок нашей малой родины и воспитывают в наших детях любовь и патриотизм.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.