Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Хозяева пернатых, откликнитесь!
23 июля 2018, 16:00

Хозяева пернатых, откликнитесь!



Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшней почте – отклики на события разного характера.

Просим вашей помощи

Галина Николаевна Эрлих (Власова), проживающая в Тюменской области, написала: «Ищу родственника Андрея Матвеевича Власова, уроженца Тюменской области Шатровского района деревни Бархатово, 1913 г.р., погибшего или пропавшего без вести на Великой Отечественной войне в 1942 году. Он был призван на фронт Камышловским военкоматом в 1941 году, знаем, что был женат, в дальнейшем о нём ничего неизвестно. Хотелось бы узнать, остались ли у него дети, родные в Камышлове? Жду звонка, мой номер 8-919-9426892».

Острая реакция

Повышение пенсионного возраста в России Алексей Петрович Вдовин в телефонном разговоре назвал геноцидом коренного народа. Ветеран труда Наиля Агзамова тоже огорчена этим законопроектом, утверждая, что у людей в одном и том же возрасте различные возможности трудиться. При этом ссылается на мнение Б.М. Равкинда, изложенное им в книге «Активная старость», о том, что процессы старения на пятом и шестом десятке ускоряются, и трудоспособность, как правило, снижается.

По мнению читательницы Татьяны Викторовны, гораздо опаснее для людей второе решение правительства – повышение НДС: «Сразу подскочат цены на все товары и продукты. И так пенсионеры отказывают себе буквально во всём. Зарплаты у населения смешные, молодым будет ещё труднее прокормить семью…»

К юбилею Камышлова

Электронное письмо от заведующей детским садом № 2 Ю.Г. Лопатиной: «Наш коллектив участвует в акции «350 клумб». Каждая группа на территории детского сада разбила клумбу, высадила цветы с разным сроком цветения. Уже сейчас детей и родителей радуют клумбы подготовительной группы, здесь расцвели ирисы необыкновенного цвета. За ними ухаживают воспитатели Оксана Дугина и Гульфина Габидуллина. А на клумбе музыкальных работников Валентины Троховой и Натальи Кощеевой цветут пионы.

Спасибо за красоту

«В течение многих лет В.В. Кудрин следит за порядком на территории дома № 22 по улице Советской, – сообщили в редакцию его соседи. – Больше всего жильцам многоквартирника нравятся «стильные стрижки» зелёных насаждений. Василий Васильевич умеет это делать мастерски. За помощь в поддержании территории в надлежащем виде говорим ему коллективное спасибо!» Благодарим   Л.И. Истхакову, О.Е. Титову, Р.М. Соколову, М.М. Королёву за красивые цветы на клумбах!

Неделя встреч

В детском саду № 16 практикуют интересные формы работы с родителями воспитанников. О неделе встреч, где 83 мамы стали участниками мастер-классов, тренингов, игр-квестов, рассказала старший воспитатель Любовь Мартюшова: «Каждый день недели был назван по-разному. В «День семейных традиций» родители воспитанников охотно делились опытом. Анна Марова рассказала, как в их семье отмечают День военно-воздушного флота, Н.Н. Сажаева – о субботниках по уборке территории, С.В. Машковцева – о семейном чтении. Воспитатели Л.В. Семёнова и М.В. Черемных проводили с родителями конкурсы, эстафеты, игры, формирующие у детей моральные нормы. Второй день был под названием «Играем вместе». Воспитатель Е.А. Кузнецова провела мастер-класс и тренинги по организации игр, способствующих пониманию детьми семейных ценностей. В день «Читаем вместе» педагог Е.А. Титова обучала родителей, как через литературу донести до детей общечеловеческие ценности. В день под названием «Вместе смотрим мульт-фильмы» воспитатель С.Э. Кожевникова и родители анализировали содержание мультфильмов. Педагог-психолог Ю.М. Семёнова провела тренинг по воспитанию у детей трудолюбия, самостоятельности. Взрослые побывали в роли детей и прочувствовали, как иногда дошкольникам бывает трудно быть такими, какими их хотят видеть родители».

Читайте также:  Поделились впечатлениями

Маленькое солнце на моей ладони

Большой рукодельный букет ромашек украсил отделение временного проживания Комплексного центра соцобслуживания населения. Изготовили замечательные цветы – символ Дня семьи, любви и верности – клиенты отделения. Специалист по социальной работе отделения С.Ю. Лешкевич ознакомила участников мастер-класса «Маленькое солнце на моей ладони» с технологией и основными этапами изготовления изделия. Об этом сообщила Татьяна Ковшечникова.

Чьи голуби?

Позвонила Нина Алексеевна, к их дому пару недель назад прибилась пара голубей, один окольцован. Женщина кормит их, но опасается, что доверчивые птицы станут добычей кошек. Телефон этой сердобольной женщины есть в редакции (отдел писем: 8 (34375) 2-04-84). Хозяева пернатых, откликнитесь!

Благодарим строителей!

Как сообщила жительница села Галкинского Галина Петровна Злобина, по ходатайству жителей села, проживающих по ул. Агрономической, д. 3, супругов Василия и Веры Спиридоновых перед руководителем ООО «Чистый город» Р.М. Темирбаевым о косметическом ремонте подъездов, вопрос решился в положительную сторону. Через газету мы, жильцы второго подъезда, выражаем благодарность строителям Денису Александровичу Андрюкову и Турсунбаю Хамракулову за качественное и добросовестное отношение к работе.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.