Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Я знаю правила дорожного движения»
08 апреля 2023, 8:00

«Я знаю правила дорожного движения»



На протяжении длительного времени в Порошинском детском саду № 10 ведётся систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Основная цель – формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде, формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В соответствии с планом работы, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в подготовительной группе № 8 прошла неделя безопасности «Я знаю правила дорожного движения». С детьми проведены тематические беседы: «Правила поведения на дороге», «Твои помощники на дороге», «Дорога и велосипед», «Работа сотрудника ГИБДД». Организован конкурс детских рисунков «Я знаю правила дорожного движения», для родителей были подготовлены памятки «Безопасность на дорогах и в транспорте».

С участием инспектора ГИБДД Ольги Михайловны Бродовиковой и старших инспекторов ДПС Юрия Александровича Несговорова и Евгения Васильевича Попова организована акция «Безопасный переход и вежливый водитель». Воспитанники приготовили для водителей стихи и памятки в виде дорожных знаков. Инспектор ГИБДД познакомил детей со служебным автомобилем, что вызвало у всех незабываемые впечатления.

В результате проведенной недели безопасности дети подготовительной группы стали более дисциплинированными пешеходами, участниками дорожного движения. Через игровую деятельность учатся применять полученные знания на практике.

Ольга БОГАТОВА, воспитатель Порошинского детского сада № 10


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.