Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Январские благодарности
18 января 2022, 16:00

Январские благодарности



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели, представляем наш первый в этом году обзор писем.

Председатель совета ветеранов села Обуховского Любовь Викторовна Солдатова подводит итоги прошлого года: «2021-й для каждого из нас он был особенным, были радости и огорчения. Несмотря на то что год был непростым, совет ветеранов проявлял активность. Наша задача – охватить вниманием людей старшего поколения, одиноких и престарелых. В течение года члены совета ветеранов поздравляли юбиляров (80, 85, 90 лет) и дарили небольшие подарки, благодаря спонсорской помощи Д.А. Темерева. Спасибо Денису Андреевичу, что он откликнулся на нашу просьбу, и мы имели возможность делать подарки нашим ветеранам. Не обделены вниманием и подарками были наши пенсионеры к праздникам (День пожилых людей, 8 Марта, 9 Мая), спасибо местным предпринимателям: магазин «Родничок» (С.И. Толстова), магазин «Пятачок» (Марина Вербицкая), магазин «Обуховский», ИП Л.В. Ложкина. К праздникам они делали небольшие наборы нашим постоянным покупателям-пенсионерам. Санаторий «Обуховский» дарил продуктовые наборы одиноким пенсионерам, многодетным семьям, ветеранам и труженикам тыла. Волонтёры – ученики 6-го класса Обуховской школы – смастерили новогодние сувениры и с поздравлениями вручили людям старшего поколения на дому.

Спасибо за поддержку и внимание главе Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубову, А.П. Чистякову, О.Н. Артюшиной, П.О. Серебренниковой. Благодарю членов совета ветеранов за то, что они всегда откликаются на любую просьбу: Т.А. Медведеву, Л.Б. Вилачеву, Т.Д. Манакову, В.Г. Пакулину, Т.В. Степанову, Л.Ф. Ахиеретдинову, Г.Г. Потапову, Г.Н. Шабалину, С. Порсину, А.А. Кузьминых. Я поздравляю всех с наступившим Новым 2022 годом, пусть в ваших домах царят покой и уют!»

Письмо от Надежды Чертовой, в котором она поздравляет коллег и учеников: «Директор Баранниковской школы О.В. Шипицына и завуч Ю.Л. Потапова стремятся, чтобы ученики и педагоги поздравляли ветеранов-педагогов с юбилеями, праздниками. Более 20 лет я с огромной радостью организовывала и проводила праздники для педагогов, учеников и их родителей. Двойная радость возникает, когда приходит ко мне учительница Ю.В. Лихачёва с дочкой Полиной. И пусть это поделка, изготовленная детскими руками, или цветы, коробка конфет к поздравлениям с Днём учителя и Новым годом – это так приятно! Помнят, не забывают! От всей души желаю педколлективу Баранниковской школы успехов, счастья, здоровья».

Читайте также:  Много добрых людей, много!

Письмо в редакцию написали Валентина Зуева и Людмила Флоря: «В конце ноября союз комитетов солдатских матерей Свердловской области обратился в Камышловский комитет солдатских матерей и попросил собрать книги будущим солдатам, которые отправятся в воинские части. Мы сразу позвонили в школу № 3, Камышловский техникум промышленности и транспорта, городскую библиотеку. В школе № 3 в рамках акции «10000 добрых дел» под руководством зам. директора Марины Александровны Хохряковой было собрано очень много книг, в акции приняли участие все классы, а когда мы приехали за книгами, ребята помогли донести их до машины. Молодцы! Также огромное спасибо городской библиотеке. А в Камышловском техникуме промышленности и транспорта прошла акция «Помоги солдату» под руководством зам. директора по соцвопросам Елены Ивановны Болговой и группы М-131, были собраны очень интересные книги. Теперь нашим мальчикам есть что почитать в дороге, ведь у них путь очень далёкий по округам России. Спасибо всем участникам акции от председателя комитета солдатских матерей Екатеринбурга Елены Владимировны Табунковой и председателя комитета солдатских матерей Свердловской области Марины Лебедевой».

На этом всё, пишите, звоните, делитесь новостями и впечатлениями, удачи!

Фото из архива школы № 3.
На фото. В школе № 3 в рамках акции «10000 добрых дел» собрано много книг для солдат, в акции приняли участие все классы. Молодцы!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.