Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июля 2015, 12:00

Ярко и незабываемо



childrenФестиваль трудовых отрядов

«Собираем друзей!». Под таким названием в Обуховской школе прошёл ежегодный фестиваль трудовых отрядов учащихся района.

Делегатов приветствовала зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации О.Г. Фёдорова.

Затем начался конкурс «Визитная карточка отряда». Ярко, с юмором и задором выступали команды, сменяя друг друга. Представители «Чистой силы» (Обухово) рассказали о том, как их объединило общее дело, порошинцы покорили всех зрителей оригинальным названием отряда «Трудозорро», а также артистизмом и улыбками. Уверенно заявили о себе ребята из «Двойной силы» (Аксариха), с удалью исполняли частушки девчонки из Галкино, а «Девчата» (Ската) «зажигали» в танце. Ребята из Квашнино изрядно «пошумели», закончив своё выступление «салютом». Как видно, наши старшеклассники не только хорошо работают, но и от души умеют веселиться.

Во дворе школы был дан старт традиционной трудовой эстафете. Звучит сигнал, и участники разбегаются по станциям «Академии трудовых наук». На этапах «Ликбез» и «Первая медицинская помощь» участники показали знания в области трудового законодательства, охраны труда и здоровья, оказании первой доврачебной помощи. Не составило особого труда им собрать лекарственные травы на станции «Зелёная аптека», сделать из газеты необычный головной убор, упаковать макулатуру («В библиотеке»). На школьном дворе можно было наблюдать, как «кипит» работа на станциях «Забор», «Нарядные газоны», «Стрижка кустов»… Команды в очередной раз подтвердили верность девизу: «Работать активно, дружно, ударно, азартно!»

Ярким завершением праздника стал конкурс видеороликов на тему «Моё трудовое лето». Он порадовал всех разнообразием достижений ребят. «Девчата», например, продемонстрировали умение заводить бензопилу, квашнинцы по-детски удивились всходам первого урожая в виде пёрышков лука на грядках. Ребята из Никольского принимают участие в ремонте предметных кабинетов, а представители «Чистой силы» пригласили на помощь сказочных героев.

Читайте также:  Как правильно собрать ребёнка в загородный лагерь

На торжественном закрытии лучшим вручены грамоты и подарочные сертификаты. По итогам конкурсной программы первое место у Квашнинской школы, второе – у Обуховской, третье – у Порошинской.

Наталья СОЛДАТОВА, зам. директора Обуховской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.