Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Юбилей села – юбилей для всех
26 сентября 2023, 12:00

Юбилей села – юбилей для всех



26 августа село Скатинское в Камышловском районе с гордостью отметило 300-летие. Это событие совпало с Днём муниципального образования «Зареченское сельское поселение», что придало ещё большую значимость и радость празднику.

За эти три века жители Скатинского пережили многое и преодолели немало трудностей. Однако их сила, настойчивость и преданность своей земле позволили превратить село в прекрасное место для жизни и отдыха.

Открывая торжественную часть мероприятия, жителей поздравили председатель Думы Камышловского района Людмила Григорьевна Готкис и глава района Олег Альбертович Макарян.

– Есть некий символизм в том, что в один год 300-летие справляют крупные города Урала – Екатеринбург и Пермь и наше скромное село Скатинское. Крупнейшие промышленные города и центры не могут существовать без сёл и деревень, без вашего труда. Уверен, что следующие поколения также будут отмечать и 400, и 500, и 1000 лет в каждом населённом пункте Камышловского района, – отметил Олег Альбертович.

300-летие села Скатинского стало поводом для большого празднования. В этот день на площадке у Дома культуры звучали песни и поздравления, а воздух наполнился запахом вкусной кухни – гастрономического фестиваля «Яблочный спас». Развлекательные программы и мероприятия были организованы для всех возрастных категорий.

Мы обычно благодарим тех, кто особо отличился в производственной, общественной и творческой деятельности. В этом году Почётные грамоты и благодарственные письма получили 50 человек: Почётными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области награждала председатель Людмила Валентиновна Бабушкина – Татьяну Витальевну Бабинову и Сергея Николаевича Гурина. Поздравляли жителей глава района и председатель Думы Камышловского района, глава, председатель Думы и депутаты Зареченского сельского поселения.

Читайте также:  А дорога серою лентою вьется...

Ежегодно на празднике мы подводим итоги конкурса по благоустройству населённых пунктов. В этом году номинантами стали 56 домохозяйств и 12 организаций.

В этот день традиционно проходят спортивные мероприятия: футбол, волейбол и стритбол. Праздник был насыщен творческими номерами и красочными конкурсами. Началось торжество с театрализованного шествия, были конкурсы частушечников, поздравлений поселения с праздником, «Яблочный спас» и «Скатинские умельцы», участники получили оценки жюри и призы, а зрители – удовольствие и вкусные угощения. В завершение праздника всех ждали юбилейные торты. С праздником, Зареченское сельское поселение, и с юбилеем, село Скатинское!

Анастасия ЗАРУБИНА, зам. главы Зареченского сельского поселения

Фото: Выступают маленькие, но очень талантливые жители Зареченского сельского поселения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.