Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 мая 2011, 14:00

Юные волонтеры



Акция «Неделя добра»

В комплексном Центре социального обслуживания населения прошла акция «Весенняя неделя добра», объединившая людей, оказывающих как профессиональную помощь – это специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков, так и добровольцев, готовых потратить свое время и силы, использовать свой творческий потенциал и другие доступные им ресурсы для оказания помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Следует отметить, что активными участниками добровольческих акций стали юные волонтеры. Так, первоклассники школы № 7 вложили частичку своей души и со знанием дела сшили 11 игрушек-оберегов для детей, проживающих в многодетных семьях.
Волонтерский отряд из числа студентов Камышловского педагогического колледжа для 44 воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната организовал «День здоровья» под девизом «Мы хотим жить в здоровом мире! А вы?»
Ребята из подросткового молодежного клуба по месту жительства в селе Обуховском побывали в пяти семьях, из которых 10 детей не посещают детский сад. Добровольцы подарили им игрушки и провели мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги в технике «оригами», а также подарили родителям буклеты с рекомендациями по организации занимательных развивающих занятий с детьми в домашних условиях.
И в заключение хотелось бы отметить, что волонтерская деятельность позволяет: измениться молодому человеку, например, преодолеть личностные затруднения (робость, зажатость, неумение вступать в контакт с окружающими), получить опыт работы, попробовать себя в разных сферах деятельности.

Присоединяйтесь, делать добрые дела просто так – так просто!
Контактный телефон 8 (34375) 2-40-95.

Ирина ЧЕРНАВСКИХ, заведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков Центра.

Читайте также:  Территория детства

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.