Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
За полчаса до весны
28 мая 2023, 14:00

За полчаса до весны



День Победы – самый патриотичный праздник нашей страны. Как дань памяти героев, на плечи которых пала эта нелёгкая судьба, театральная студия «Зазеркалье» ежегодно 9 мая показывает театральную поставку. В этом году для зрителей посёлка Восточный был поставлен спектакль «За полчаса до весны» по одноимённой пьесе Эвелины Пиженко.

События происходят в военном госпитале. Труд врача-хирурга Гузель Ринатовны (Юлия Рудакова), медсестры Катюши (Марина Веретнова) и совсем юной санитарки Василины (Евгения Бурлакова) очень тяжёл. День и ночь они не отходят от солдат и отдают все свои силы для того, чтобы бойцы жили и защищали Родину. Раненые солдаты: Иван (Сергей Некрасов) и дядя Шота (Владимир Степаненко) стойко переносят все тяготы, ждут и надеются, что скоро придёт долгожданная Победа.

Зрительный зал был наполнен всем спектром эмоций: от лёгкого смеха до горьких слёз. Не было человека, которого бы не тронуло происходящее на сцене. Благодарим участников спектакля за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не забудут!

Юлия РУДАКОВА, художественный руководитель СДК Восточный
Фото из архива СДК Восточный.
На фото. Участники спектакля (слева направо): Наталья Лемехова, Сергей Некрасов, Марина Веретнова, Юлия Рудакова, Евгения Бурлакова, Владимир Степаненко.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.