Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июня 2014, 16:00

Заключительный аккорд



_MG_7480
Год культуры

Аккорд – это несколько звуков, взятых одновременно. Они бывают разные: благозвучные и не очень, простые и сложные. В конце года все школы дополнительного образования слились в стройное красивое звучание на едином отчетном концерте в ЦКиД.

Немногочисленные, но самые яркие профессиональные номера от каждого учреждения показали всю палитру обучения: хоровое, ансамблевое пение, игра на различных инструментах, театр и танцы. Многообразие жанров, стилей. Одинаково проникновенно дети поют русскую народную, джазовую, детскую музыку, танцуют в современных ритмах. Не все прошло безупречно, но в целом у зрителей осталось очень приятное впечатление, потому что артисты были самые лучшие, достигшие уже определенных результатов, — дипломанты различных конкурсов.
Настроение также создавали и поддерживали клоуны со скрипичным и гаечным ключом. Своими репризами они веселили публику, которая с удовольствием отвечала на вопросы, пела и аплодировала.
Постарались для создания творческой атмосферы и артисты детских школ искусств, в течение часа они играли и пели в фойе. Это еще одна возможность показать себя тем, кто не попал на сцену. Пьесы «Бабочки», «Дождик», «Шутливый менуэт», «Джазовая пьеса», «Полька» вызвали одобрение зрителей, ведь в фойе тоже выступали лучшие наши воспитанники.
Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи КГО А.А. Соболева и депутат Думы Н.А. Рытов наградили самых лучших учащихся, самых заинтересованных родителей. А также огласили, что ДШИ № 1 выиграла грант и везет детей на международный конкурс в Сочи. Ура!
Вот таким мощным аккордом закончили 2013-2014 учебный год ученики и преподаватели детских школ дополнительного образования.

Читайте также:  Песня домры

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1

Кстати
• В Детской хореографической школе прошли выпускные экзамены. Шесть человек получили дипломы, но со школой не распрощались. Они будут выступать в театре хореографических миниатюр «Надежда».
• Весь июнь по средам в 11.00 в ДШИ № 1 — концерты для камышловцев. 25 июня пройдёт «Танцевальный марафон». Зрители услышат музыку разных стран и эпох.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.