Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Закон ожидания
29 сентября 2020, 16:00

Закон ожидания



Однажды утром мужчина ехал в троллейбусе и с горечью думал: жена – стерва, друзья – сволочи, работа плохая, платят мало! В это время сзади него стоял ангел и говорил про себя: какие странные желания, притом постоянно! Но раз он этого хочет, надо исполнять!

Один из законов, который во многом определяет наши отношения с людьми и миром, называется законом ожидания. Суть его проста, как и все законы природы: мы всегда получаем то, что ожидаем. Если в глубине души мы не доверяем человеку и ожидаем предательства, неприятностей, это свершится. Если видим плохое в руководителе, соседе, они обязательно оправдают наши ожидания.

В Москве, где я работал, у нас в коллективе был водитель, который отличался скверным характером, был забиякой, любил выпить. Однажды он попросил у меня денег в долг до зарплаты, объяснив, что ему нечего есть. Я дал ему денег, чем удивил коллектив, поскольку, как они мне объяснили, он должен многим, и я зря это сделал, он не возвращает долги. Я сказал: хорошо, и на следующий день забыл про это. К слову, я всегда в меру возможностей старался помочь людям, и ему в том числе.

Однажды он появился, отдал долг и в придачу пакет подарков, а через некоторое время уволился, так и не вернув другим долги. С тех пор я усвоил простую истину: ставка в жизни всегда должна быть на хорошую сторону! Необходимо искать в людях доброе и закрывать глаза на плохое. Необходимо в любой негативной ситуации видеть «ложку мёда»! Если вы искренне ожидаете от людей только хорошее, вы заметите интересное явление: человек, который со всеми в плохих отношениях, к вам будет поворачиваться хорошей стороной.

Читайте также:  «Я б в рабочие пошел...» А зачем?

Человек – существо многогранное. На какой грани вы будете концентрировать своё внимание, той он будет к вам поворачиваться. Кстати, к этому закону особо чувствительны дети, потому что всё принимают без оценки, на веру. Это мы, взрослые, привыкаем, что мир наполнен грязью, предательством и обманом, поэтому, не доверяя никому, раз за разом заворачиваемся в скорлупу неверия.

Чем больше вы в ребёнке будете видеть гения, тем больше он будет раскрываться как гений. Повторяйте ему, что он самый умный, красивый, гениальный, трудолюбивый, грамотный, самый-самый. И он обязательно оправдает ваши ожидания. Заставьте себя поверить, что ваш ребёнок гений, что ваша половинка хорошая, что ваши коллеги, друзья прекрасны, а мир наполнен добротой, светом и любовью. Через какую призму мы концентрируем веру, свои ожидания, то и свершится.

Это же относится к вашему организму: ожидаете, что он вас будет радовать – будет, огорчать и болеть – пожалуйста! Что ожидаете, то и получите, равно как что посеете, то и пожнёте, суть одинакова. Желаю вам всех благ, любви и света. Светитесь любовью, радуйтесь всему и всегда, и сможете изменить свою реальность в хорошую сторону без негативных последствий для других!

Бахром ЭШОНКУЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.