Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Заочный командный чемпионат
12 августа 2020, 14:00

Заочный командный чемпионат



Камышловская команда шашистов лидирует в 46-м командном чемпионате СЛШИ по заочной игре в русские шашки (по переписке) с результатом 37 очков (+5), на втором месте находится команда Свердловской области, у которой 22 очка (+1) из 96 возможных.

Технические результаты Камышлова по доскам:

1) Виктор Шумковский (международный мастер) – 15 очков (+3);
2) Валерий Фомин (КМС) – 12 очков;
3) Вадим Мамин (КМС) – 10 очков (+2).

10 июля стартовал очередной 47-й командный чемпионат, где выступают команды Самарской, Свердловской, Тюменской областей, городов: Бокситогорска, Тамбова, Уфы, Череповца, а также команда Камышлова в прежнем составе. На всех трёх досках средний рейтинг турнира выше нормы мастера спорта – 2450 и имеется норматив для присвоения звания мастера спорта СЛШИ.

Согласно Шашечному кодексу России, игра по переписке является одним из видов шашечных соревнований, при которой ходы пересылаются по почте, а время на обдумывание исчисляется днями и установлен контроль времени – 50 дней на каждые 10 сделанных ходов в партии.

У игроков Камышловской команды просрочек по времени нет, они своевременно получают и отправляют письма с ходами благодаря чёткой и слаженной работе Камышловского почтамта, который способствует успешной игре по переписке нашей команды шашистов.

Виктор ПАВЛОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.