Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 декабря 2008, 14:12

Заседание городской Думы



Позавчера состоялось очередное заседание Думы городского округа. Основной вопрос повестки дня — бюджет-2009. Докладывал зам. начальника финуправления А.Г. Солдатов. Положение сложное, хотя не безнадежное. Кризис кризисом, а жить надо. И депутаты вместе с администрацией очень серьезно подходят к формированию статей бюджета, не раз и не два прорабатывают его на заседаниях комиссии.

Надежды на налог на доходы физических лиц весьма сомнительны, так как предприятия сокращают рабочую неделю, заработная плата расти не будет и т.д. Это значит, что основной «доходный» налог много бюджету не даст, надо искать другие пути. Депутаты предлагают экономить и сократить некоторые расходы, убрать льготы — по аренде, например. У главы КГО М.Н. Чухарева свои предложения. Он считает, что от сокращения льгот может пострадать малый бизнес, и от этого городской бюджет ничего не выиграет, а наоборот — проиграет. Надо искать пути увеличения доходной части, например, навести порядок с земельным налогом, муниципальной собственностью.

Бюджет слушали в первом чтении, поэтому решили в части доходов его принять, а в части расходов — только по основным параметрам. И вернуться к рассмотрению этого важного вопроса 25 декабря.

Далее депутаты рассмотрели несколько текущих вопросов: о внесении изменений в целевую программу об обеспечении жильем молодых семей, утвердили итоги плановой проверки правильности выплаты зарплаты в муниципальных учреждениях отдела культуры.

Вот интересный факт: уже не впервые областные структуры пытаются «выдернуть» в областную собственность, причем безвозмездно, либо в аренду ГУП СО «Фармация» нашу центральную аптеку № 124. Депутаты в очередной раз не дали согласия на это. Также отказали в приватизации некоторых объектов (нежилых помещений), расположенных на территории КГО.

Читайте также:  Заседание городской Думы

Людмила ВАСИЛЬЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.