Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 марта 2016, 14:00

Заседание клуба молодого избирателя



clubКартина дня

20 февраля в лицее № 5 прошло заседание в форме блиц-турнира по основам избирательного права, его подготовили учителя истории и обществознания.

В турнире сразились две команды – «ЛДПК» (либеральная демократическая партия кандидатов) и «Народное общество». Каждая перед началом продемонстрировала название, эмблему и девиз. Оценивало работу команд компетентное жюри, в состав которого вошли депутаты городской молодежной думы Иван Силюк и Ксения Машьянова и члены молодежной участковой избирательной комиссии избирательного участка № 19/7 Татьяна Гок и Екатерина Петкина.

Турнир состоял из восьми этапов: домашнее задание (в различной форме представить ответ на вопрос «Почему необходимо голосовать?»); подбор ассоциаций к терминам по избирательному праву; исправление ошибок в документах; разгадывание кроссворда; восстановление этапов избирательного процесса; конкурс капитанов и т.д.

Екатерина Петкина считает, что задания были увлекательными и познавательными не только для участников турнира, но и для самих членов жюри. По мнению Ксении Машьяновой, содержание заданий отражает основные знания, которыми должен обладать каждый гражданин Российской Федерации.

Борьба команд была нешуточной! И вот Иван Силюк, председатель жюри, объявляет результаты: с небольшим отрывом победила команда «ЛДПК».

Сейчас у нас проходит викторина «Я – знаток избирательного права», в библиотеке лицея организована книжная выставка «Развитие избирательного процесса в Российской Федерации».

Ирина ХИНЧАГАШВИЛИ, учитель истории лицея № 5, член Камышловской городской ТИК


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.