Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июля 2016, 18:00

Затрат меньше – тепла больше



В 2016 году продолжается работа по улучшению технического состояния котельных, обеспечивающих теплом объекты района.

Ввиду нехватки денежных средств в местном бюджете, глава района Е.А. Баранов неоднократно поднимал вопрос о выделении дополнительного финансирования работ по улучшению ситуации с теплоснабжением пос. Восход перед министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области.

По рекомендации министра энергетики и ЖКХ Н.Б. Смирнова Евгений Александрович обратился лично к председателю правительства области Д.В. Паслеру, в результате чего было принято решение о выделении дополнительного финансирования в 2016 году из бюджета области для проведения работ по установке блочной котельной в пос. Восход.

Глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко оперативно организовал закупку оборудования и подготовил площадку для установки котельной.

И 27 июня начался монтаж модульного котельного блока, а к 5 июля основные мероприятия были успешно завершены. Пусконаладочные работы будут проведены после замены теплотрассы от котельной до улицы Механизаторов. Денежные средства на замену теплотрассы будут выделены из бюджетов Камышловского района и Зареченского сельского поселения в соотношении 95% и 5% соответственно.

Следует отметить, что в результате проведённых мероприятий потребление электроэнергии котельной будет снижено в два раза, в целях исключения аварийной ситуации при работе оборудования, на случай аварийного отключения электроэнергии предусмотрено электроснабжение от электрогенератора. Коэффициент полезного действия новых котлов составляет 85%.

Валерий ШИРЫКАЛОВ, зам. главы администрации района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.