Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Завершился месячник гражданской обороны
12 ноября 2019, 16:00

Завершился месячник гражданской обороны



В октябре в районе прошёл месячник гражданской обороны. В администрации было принято постановление главы района, утверждён план основных мероприятий.

Цель месячника – популяризация мероприятий гражданской обороны, обучение населения действиям в экстремальных ситуациях и активная пропаганда знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Район принял участие во всероссийской штабной тренировке по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

В рамках месячника были проведены такие мероприятия: учения, тренировки по гражданской обороне, защите от ЧС в организациях района; организованы показы фильмов, проведены беседы по тематике гражданской обороны; разъяснены жителям правила поведения и порядок действий при возникновении угрозы ЧС и террористических актов; проведён комплекс разъяснительных и профилактических мероприятий среди населения.

Итогом общей работы стало повышение уровня защищённости населения Камышловского района от различных опасностей и угроз, сохранение жизни людей в экстремальных ситуациях, повышение безопасности жизнедеятельности.

Андрей МОБИЛО, помощник главы Камышловского района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.