Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
20 декабря 2014, 12:00

Захватывающая схватка

21915 ноября в стенах ДЮСШ прошёл первый открытый чемпионат Камышлова по армрестлингу и армлифтингу.

Гости и участники приехали из Ревды, Туринска, Екатеринбурга, Богдановича и Порошино. 38 участников разных весовых категорий решили побороться как за личное место, так и командное первенство.
Самая лёгкая категория – до 60 кг. Восемь спортсменов встречаются каждый с каждым, и левой, и правой рукой. В упорной борьбе места распределились таким образом: первое – Данил Кудеванов (ДЮСШ), второе – Саша Томилин (ДЮСШ), третье – Влад Фадеев (школа № 1).
Для девушек мастер-класс провела КМС по армрестлингу Светлана Семёнова, ставшая победителем. Второе и третье места – Таня Аптина и Женя Чистякова из школы № 58.
В весовой категории до 70 кг победу одержал Влад Маркелов (КПК), второе – Илья Михайлов, третье – Джаммед Раджабов (Порошино). Спортсменов до 80 кг было больше всего – 10. Первое место – Руслан Тайсин (Екатеринбург), второе – Алексей Володин (Богданович), третье – Павел Вяткин (Камышлов).
Категория до 90 кг: первое место – Константин Хренов (Екатеринбург), второе – Станислав Кирсанов (Туринск), третье – Артём Потапов (Камышлов).
Захватывающей по эмоциям была схватка среди спортсменов весом свыше 90 кг. Первое место – Глеб Артамонов, самый тяжёлый участник (Камышлов), второе – Леонид Головин (Богданович), третье – Никита Рыбаков (Камышлов).
Ну и, конечно, самая интересная категория – это абсолютка, где встречаются самые титулованные спортсмены. Например, Евгений Шашков (Ревда) – чемпион мира среди юниоров. В упорной и захватывающей схватке абсолютным чемпионом этих соревнований стал Сабит Жунусов (Камышлов), второе место завоевал Александр Корякин (Камышлов), третье – Евгений Шашков.
Сразу после награждения любой желающий смог заявиться в таком виде спорта, как армлифтинг, подъём ручки – Rolling Thunder. Цель этого упражнения – поднятие максимального веса одной рукой, удерживая его за вращающуюся ручку диаметром 60 мм. Организаторы соревнований зарегистрировали две весовые категории: до 90 кг и свыше 90 кг. Ну и, конечно, отдельно – девушек (Светлана Семёнова вытянула вес 45 кг). Среди мужчин места распределились так (категория до 90 кг): первое место занял К. Хренов (95 кг), второе – О. Вязов, третье – А. Потапов. В категории свыше 90 кг первое место завоевал Г. Артамонов (100 кг), второе – В. Семёнов, третье – А. Ткачёв. Таким образом, абсолютным чемпионом и рекордсменом в этом виде спорта стал Глеб Артамонов с результатом 100 кг, выполнив норматив мастера спорта по армлифтингу.