Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 октября 2009, 10:00

Здравствуй, школа!



Перед началом нового учебного года сотрудники клуба «Голиаф» и актив нового микрорайона ЗСМ на детской площадке по Загородной, 24 устроили настоящий праздник, назывался который «Здравствуй, школа!» Открыла его руководитель клуба «Голиаф», депутат городской Думы Галина Вербицкая. Она поздравила детей и родителей с началом учебного года. А депутат Александр Акулов в своём выступлении отметил детей из отряда «Дворовая площадка» и пожелал, чтобы это движение продолжалось и развивалось. Помощники депутата Г.Е. Вербицкой тоже внесли свой вклад в проведение праздника. Сергей Кремлёв подарил детворе домик, который очень понравился маленьким обитателям детской территории, и они хором сказали «Спасибо!». А Олег Безродных предоставил призы для футбольного турнира. Проходил он на поле клуба, участвовало в нём пять команд: «РОСТО», «Центр», «35-й», «Спартак» и «Микрага».
Начался праздник с посадки трёх красивых акаций отрядом «Дворовая площадка». Руководитель «Голиафа» поблагодарила ребят за труд, вручила записные книжки, а выпускнику Константину Чистополову — грамоту отдела ФКСиДМ администрации КГО за добросовестный труд. Этим летом в отряде работал 31 человек. Дети подготовили площадку, пропололи клумбы. Рабочий клуба А.П. Ошурков отремонтировал качели. А Степан Шалягин, бывший воспитанник «Голиафа», в очередной раз завёз песок в песочницу. Были сказаны слова благодарности и в адрес заведующей магазином «Загородный» М.Ф. Смирновой, и всех-всех организаторов и помощников за помощь в проведении праздников.
Посоревноваться в подтягивании на перекладине желающих было много. В итоге Илья Норицын подтянулся 20 раз, Витя Садчиков — 13, Данила Потеряев — 10, а самый маленький участник Данил Михеев —
7 раз. Около расположившейся неподалёку фотовыставки отряда «Дворовая площадка» Т.С. Польдяева со своей помощницей Дашей Диденко провели конкурс рисунков на тему «Воспоминания о лете». Все, кто принял в нём участие, получили призы, а лучшие рисунки останутся в «Голиафе» на стенде.
Самых маленьких с нетерпением ждала на аттракционы С.А. Воробьёва. Она много чего припасла для малышей: игры, песни, танцы, загадки и даже кольцеброс. Интересной получилась игра «Гол — мимо». С каким желанием участвовали в ней детишки, как радовались и кричали!
А вот уже возвращаются на площадку футболисты. На построении судья соревнований С.Е. Порсин объявляет результаты. Первое место заняла команда «РОСТО» клуба «Голиаф». На втором месте «Центр», на третьем — «35-й». Под бурные аплодисменты победители получают кубок и грамоту.
И вот праздник завершён, звучит музыка, но никому расходиться домой не хочется. У всех хорошее настроение. И все будут ждать следующего праздника. Под Новый год…

Читайте также:  16-летний чемпион

Нелли ПЕРМИНОВА,
Елена МАКСИМОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.