Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 октября 2012, 10:00

Земли моей таланты



Наш вернисаж

В Обуховском сельском поселении открытие творческого сезона традиционно начинается с большой концертной программы, где наряду с мэтрами сцены заявляют о себе совсем юные, восходящие звездочки.

На этот раз в зале развернулась необычайно красочная феерия из номеров самых разных жанров исполнительского искусства. Колоритный фольклорный номер дуэта «Соседушки» из Октябрьского ДК сменила молодая вокальная группа «Девчата» из Захаровки с традиционными русскими песнями. Нельзя не отметить необычайный перелив голосов вокалисток группы «Россияночка» и трогательное исполнение стихотворения о маме очаровательной Карины Исаковой из Володиной.
Зажигательный восточный танец в исполнении Дианы Кривденко, а также необычная танцевальная композиция октябрьских «Жемчужин», завораживающая тонким шармом японской стилистики, очаровали всех присутствующих.
Ритм и техника современного драм-степа в исполнении Елены Поповой и Алены Памятных гармонично вписались в концертную программу и стали подарком молодому поколению.
Бурными овациями встречали зрители вокально-инструментальную группу «Импульс», которая патриотической нотой ворвалась в сердца поклонников рока.
Всего в концертной программе приняли участие 15 коллективов художественной самодеятельности, которые не первый год радуют своим творчеством жителей Обуховского поселения, города и всего Камышловского района, а также 10 начинающих творческий путь коллективов.
В фойе дома культуры разместилась выставка прикладного искусства и даров осени под звучным названием «Земли моей талантливые люди». Сколько мастерства и вдохновения потребовалось участникам, чтобы создать единую красочную композицию! Впервые прошла дегустация для гурманов, знающих толк в зимних заготовках.
Приходите, творите, покоряйте, просто отдыхайте в наших учреждениях культуры. С началом творческого сезона!

Читайте также:  Мы – близкие по духу

Елена ПОПОВА, ведущий методист МКУ «Западный ЦИКДиСД».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.