Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 марта 2016, 16:00

Земля ей силы даёт



_MG_2Камышловские садоводы

Знаю О.А. Пузыревскую давно. Известная в Камышлове спортсменка, преподаватель физкультуры, она долгие годы была секретарём нашей эстафеты на приз газеты тогда ещё «За коммунизм», а сейчас «Камышловские известия». Все результаты, чьи-то победы, надежды, поражения были тщательно зафиксированы в ее аккуратнейшим образом оформленных протоколах соревнований.

Но как неумолимо бежит время. Позади осталась активная спортивная жизнь, любимая работа. Чем заняться на пенсии, вопрос не стоял. Садовый участок на учхозе ждал и дождался, когда у хозяйки появилась масса свободного времени. Стало возможным выращивать всё, что захочется, внести что-то новое в оформление цветников, дорожек, зоны отдыха. Чтобы сделать своё рукотворное детище неповторимым, фантазии и желания Ольге Андреевне не занимать. В клубе садоводов убедились в том, увидев сад семьи Пузыревских на экране. Нам, зрителям, было в удовольствие бродить по дорожкам, любоваться аккуратными грядками, тепличными достижениями и цветочными островками с декоративными элементами.

Как и для многих, сад для Ольги Андреевны не только наслаждение красотой, но и в первую очередь польза. Овощи, соленья, варенья – это само собой. На недавней выставке-дегустации в клубе она удивила ягодными соками, полезными для здоровья. Кто пробовал – пил да хвалил – вкусно! А кто хотел, тут же получал рецептик приготовления сока в домашних условиях.

О.А. Пузыревская живёт ожиданием встречи со своим садом в новом огородном сезоне. Как всегда, работы предстоит много, но не в тягость, а больше всё-таки в радость. Земля даёт силы тем, кто кланяется ей в пояс.

Читайте также:  Спасти и обезвредить

Татьяна ИВАНОВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото О.А. Пузыревская за соками в магазин не ходит. Она сама готовить их мастерица.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.