Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 марта 2012, 12:00

Ждем благотворителей!



Обзор почты

По-прежнему в почте редакции ваши письма и телефонные сообщения, дорогие читатели! Начнем со звонка специалиста по социальной работе Скатинского отделения временного проживания Т.И. Казанцевой. От имени подопечных ОВП она благодарит волонтерский отряд школы, ребят и педагогов из ДШИ и ансамбль «Чеботуха» из Скатинского ДК. «Они проводят концерты-поздравления с днем рождения и российскими праздниками, — рассказывает Татьяна Ивановна, — мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов, шахматно-шашечные турниры. А как любят певческие встречи наши бабушки и дедушки! Даже те, кто плохо говорит и двигается после болезни, с удовольствием распевают частушки и любимые песни из фильмов своей молодости».
Специалист отделения поделилась и еще одной новостью. На днях через Скату прошел крестный ход. Скатинцы и проживающие в ОВП увидели икону 16-го века Табынской Божьей матери. Известно, что она помогает болящим и страждущим. Отец Игорь из Обуховского храма отслужил молебен в отделении, и все приложились к святыне, прося духовного и телесного исцеления.
От себя добавлю, что ОВП нуждается в помощи благотворителей. В библиотеку отделения с благодарностью примут художественную литературу, диски и кассеты с фильмами 50-70-х годов ХХ века, музыкальными альбомами этого времени.
Нашей постоянной читательнице Нине Яковлевне Копыловой из Квашнино 84 года. И хотя здоровье частенько подводит женщину, но она всегда находит силы позвонить в редакцию и поблагодарить людей: медработников Н.А. Кузенкова и А.К. и Г.М. Струевых за их профессионализм, продавцов из «Торговой лавки», которые помогли пожилому человеку добраться до дома, коллектив школы и лично директора Л.Н. Бачурину за прекрасный концерт для тружеников тыла.
Накануне Дня работников бытового обслуживания в отдел писем пришла Галина Анатольевна Машарова, проработавшая в этой сфере 20 лет. «Это были замечательные годы, — эмоционально делится воспоминаниями женщина. – Бытовое обслуживание процветало. С энтузиазмом работали на субботниках, а у нас их было много, так как строили комплексно-приемные пункты, дома быта. Участвовали в художественной самодеятельности, в народной дружине. Служба быта крепла и развивалась под руководством директора В.В. Прорвина и М.В. Надеиной. Благодаря их знаниям и опыту мы занимали призовые места не только в городе, но и в области, постоянно были участниками соцсоревнований. Хочу поздравить всех бытовиков с праздником, а особенно коллег по бухгалтерии М.В. Чепусенко, Л.В. Ильиных, К.М. Шалягину, О.М. Шевелеву, Л.В. Юдину. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия».
Ребята из экологического объединения Баранниковской школы «Родники Зареченского поселения» и Камышловского турклуба «Гренада» участвовали в работе XI съезда областного движения «Родники». Из Екатеринбурга они приехали окрыленные, с желанием продолжать обустраивать источники. От всей души благодарят ребята и руководители объединения за организованную поездку главу района Е.А. Баранова, эколога А.Н. Алферова, специалиста управления образования Л.В. Минликаеву, водителя автобуса «Автолюкс» Ю.В. Корелина.
В школе № 7 стало традицией проводить слет исследователей. Темы ребята выбирают разнообразные, но интересные. Для семиклассницы Дарьи Гудимовой самая актуальная тема — выборы. Не только президента РФ, депутатов Государственной Думы, но и на пост председателя совета старшеклассников. Даша разработала целую систему агитации на выборах, чем удивила членов комиссии.
Другие учащиеся тоже старались: кто-то проводил социологический опрос, классный час, кто-то своими руками создавал изделия из бисера, папье-маше, кто-то работал с архивом, перебирал журналы… Результатом ребята и педагоги остались довольны. Об этом написала Алена Бессонова, руководитель «Пресс-центра» школы №7.

Читайте также:  Покормите птиц зимой!

Подготовила Ирина ПЕТРОВА.

Кстсти
Кстати, телефон Скатинского отделения временного проживания 8 (34375) 35-2-89 (директор Светлана Александровна Фертикова).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.