Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 августа 2012, 12:00

Жителям – следить за чистотой, Камышлову – развиваться!



День города

Накануне Дня города мы решили узнать у камышловцев, каким они хотели бы видеть город и что хотят ему пожелать.

В.И. Пшеничный, инженер по лесопользованию:
– Хочу видеть его чище, а людей – культурнее. У меня душа болит и за лес, и за улицы города, заваленные мусором. В первую очередь желаю приобрести жителям привычку быть аккуратными, не накапливать хлам, не бросать мусор мимо урн, быть ответственными и любить свой город.

А.В. Вербицкий, председатель молодежной Думы:
– Всем жителям – благополучия, успехов, взаимопонимания, движения вперед, принятия правильных решений. Будьте сплоченными и понимайте друг друга. Любите нашу малую родину, участвуйте в развитии города, не относитесь к нему равнодушно, выдвигайте свои инициативы.

Т.М. Ошивалова, директор городской библиотеки:
– Я очень люблю наш город, он красивый, старинный. Если уж мы стараемся развиваться в туристическом направлении, то стоит больше внимания уделить облагораживанию внешнего облика. Хотелось, чтобы современное лицо города соответствовало его достойному возрасту. Все мы сетуем по поводу чистоты, но нужно реальными делами преображать место, где живем. Я очень хочу, чтобы молодежь не уезжала, а своей силой, идеями помогала развиваться, преумножать богатые традиции города.

А.Н. Ляндин, начальник комплексного цеха техобслуживания ОАО «Ростелеком»:
– Желаю, чтобы на ближайшем голосовании сделали правильный выбор грамотного главы. Работающей части населения – роста зарплат, а в целом – процветания городу.

А.А. Бабинова, студентка:
– Мне бы хотелось, чтобы в городе появилось больше культурных учреждений для молодежи, видеть чистоту не только в центре, но и на окраинах, в лесу. Жителям – следить за чистотой, городу – развиваться.

Читайте также:  Когда «родился» Камышлов?

А.Н. Марущак, глава Восточного сельского поселения:
– Родному городу желаю процветания и благоденствия, а всем жителям – здоровья, счастья и отличного настроения! Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления нашего сообщества, тогда нам будут по плечу любые задачи.

Ю.Е. Барахвостов, директор клеевого завода:
– Желаю городу как социального, так и экономического развития, динамики в работе по благоустройству. Жителям – успехов в благих начинаниях и крепкого здоровья.

С.А. Разин, предприниматель, депутат городской Думы:
– Наш город старинный, хочется, чтобы он своими улицами молодел, чтобы появлялись новые строительные объекты, качественно асфальтированные улицы, чтобы обновлялся не только изнутри, но рос, прирастал окраинами. К Дню города хотелось бы видеть больше спортивных соревнований — по баскетболу, волейболу. Раньше такие часто проводили между предприятиями, хорошо бы восстановить традиции. Не забывайте, что скоро выборы, призываю всех голосовать головой, а не сердцем, чтобы все хорошие начинания пришли к финальному завершению.

А.С. Ковалев, машинист:
– Хотелось бы озеленить город, высадить побольше декоративных кустарников, цветов. С освещением дела налаживаются, но работы в этом направлении еще хватает. Посмотрите, как хорошо стало напротив администрации, где появился монумент. Поставить бы еще памятники в честь исторических событий, знаменитым деятелям Камышлова, например, основателю города Семену Будакову.

Елена МАРКОВА.
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.