Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Зимние забавы
06 февраля 2019, 16:00

Зимние забавы



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели, представляем очередной выпуск «Педагогических заметок». В этот раз педагоги пишут о зиме, радости, снежных забавах и о юбилее уральского писателя.

Викторина по сказам Бажова

Педагог-организатор Кочневской школы Наталья Мамина рассказала о событии, организатором которого является: «25 января в нашей школе состоялось мероприятие, посвящённое замечательному уральскому писателю П.П. Бажову, которому 15 января исполнилось 140 лет. Я и библиотекарь Т.А. Брылина смогли увлечь детей младшего школьного возраста, рассказывая о творчестве и биографии писателя. Ребята разгадывали викторину по сказам Бажова, с интересом слушали отрывки из сказов «Огневушка-поскакушка», «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», вспоминая сказочных персонажей. Лучшими знатоками сказов Бажова стали Наташа Листопад, Илья Шилов, Дмитрий Блинов».

День снега

Инструктор по ФИЗО детского сада № 13 Татьяна Юрьевна Мартьянова рассказывает: «Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима! В нашем детском саду уже стало доброй традицией ежегодно в предпоследнюю неделю января праздновать день снега. Каждый год его хочется провести всё интереснее, чтобы не было повторений. В этом году день снега в детском саду № 13 включал в себя цикл мероприятий. Это и праздники, организуемые в спортивном зале, где с помощью командных подвижных игр педагоги умело создавали радостную, праздничную атмосферу, а дети получили массу положительных эмоций и позитива. Это и прогулки на улице: весёлые старты на лыжах, коньках, групповые, одиночные состязания. Мы устраивали эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке самой красивой и большой снежной бабы. Это и творческие конкурсы (конкурс рисунков «Мы любим снег!», конкурс коллажей «Папа, мама, я – снежная семья!»). А также родители вместе с детьми принимали участие в викторине «Снежные шаги».

Читайте также:  Первые шаги в мир искусства

Два глаза, шляпа, нос, метла

Воспитатель младшей группы детского сада № 13 Наталья Дмитриевна Юдина: «Зима – сказочное время года. Зима – это, прежде всего, Новый год, Дед Мороз, чудеса. Зима – это санки, лыжи, коньки. И один из главных атрибутов зимы – это, конечно же, снеговик. Каких только снеговиков не бывает на свете! В этом мы убедились, устроив в нашей группе конкурс снеговиков. Дети и родители младшей группы с радостью откликнулись на призыв к участию. Оказалось, что снеговиков можно смастерить из чего угодно: из лампочки, из детского носочка, из ниток, из картонных втулок. И даже можно сделать композицию «Снеговик в шаре» с помощью стеклянной банки! Каждый снеговик оказался особенным. В номинации «Самый пушистый снеговик» победила семья Миши Черепанова, в номинации «Самый нарядный снеговик-путешественник» одержала победу семья Арсения Ракульцева, «Самый весёлый снеговик» и «Самый креативный снеговик» у семьи Арины Неупокоевой, а семья Матвея Насули смастерила самую оригинальную ёлочку. Огромное всем спасибо за участие!»

*   *   *

Напоминаю, что в заметке автору нужно указать своё полное имя, должность, место работы. Хотите, чтобы ваше фото было опубликовано? Тогда оно должно быть качественным. И пожалуйста, указывайте в письме свой телефон – возможно, появятся вопросы, и мы вам позвоним. ■

Фото: Мероприятия, посвящённые дню снега, в детском саду № 13 прошли не только на улице, но и в спортзале. Активные игры объединили детей.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.