Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 октября 2011, 10:00

Золотые руки мастериц



Выставка

29 сентября Чикуновский дом культуры принимал передвижную выставку декоративно-прикладного творчества «Сделаем жизнь ярче!», подготовленную специалистом по соцработе Верой Ивановной Лопатиной к Дню пожилых людей.

В экспозиции – работы рукодельниц-ветеранов Зареченского сельского поселения Тамары Михайловны Вахриной и Софьи Васильевны Заостровных из п. Восход, Людмилы Ивановны Кошелевой, Надежды Викторовны Пермикиной и Светланы Аркадьевны Якимовой из Фадюшиной, Тамары Семеновны Пермикиной и Ольги Викторовны Ануфриевой из Раздольного. Всего более сорока.
Вышитые крестом и оформленные в рамки иконы, пейзажи притягивали к себе внимание пришедших на праздник ветеранов. Находясь на пенсии, мастерицы живут активной, творческой жизнью. В каждой работе чувствуется тепло их души. Рукодельницы с «золотыми руками», носители мастерства вышивки – так хочется назвать этих женщин.
А Т.С. Пермикина, кроме вышивки, занимается выращиванием на приусадебном участке самого настоящего, сладкого винограда. И щедро угощает им не только родных и близких, но и односельчан.
Порадовав чикуновцев, выставка побывала в пос. Восход, Раздольном, Фадюшиной, Баранниковой, Булдаковой и Ожгихе.

Нина ДУНАЕВА, председатель совета ветеранов Скатинского сельсовета.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.