Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 мая 2016, 10:00

Звёздный фейерверк



image001Фестиваль

В Доме детского творчества прошёл фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звёздный фейерверк-2016», в котором приняли участие 10 школ и учреждений дополнительного образования Камышлова и района, всего 134 школьника.

Приветствовал участников председатель совета Камышловского районного отделения ВДПО Сергей Бейтельмахер, он отметил, что подобные мероприятия способствуют популяризации работы пожарных и спасателей, прививают детям чувство патриотизма.

Творческий задор выступающих, яркие костюмы завораживали зрителей, которые в свою очередь бурными аплодисментами поддерживали каждого исполнителя.

Жюри оценивало тематику и оригинальность репертуара, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональность выступления. Дети читали стихи, пели песни про героизм пожарных и о правилах пожарной безопасности, исполняли тематические танцы.

В ходе упорной и напряженной борьбы были определены победители и призёры фестиваля. В номинации «Художественное слово» 1-е место заняла Ольга Петкина из Захаровской школы (руководитель О.С. Вугина); 2-е – Марьям Махметова из Галкинской (Е.А. Валеева); 3-е – Кирилл Старостенко из школы № 6 (И.В. Старостенко).

В направлении литературно-музыкальная композиция победу одержала ДЮП «Горячие сердца» из школа № 7 (Л.Г. Мязина); 2-е – ДЮП «112» из Аксарихинской школы (М.А. Веретнова).

В номинации «Вокальный жанр» лидером стала ДЮП «Огонёк» из лицея № 5 (И.А. Шнюкова); второе место заняла Виктория Налимова из лицея № 5 (Н.Л. Пономарёва); 3-е – Алиса Попова из школы № 1 (Н.М. Микушина).

В танцевальном жанре победил коллектив «Росинки» Раздольненского ДК (М.В. Бабинова); 2-е место у ДЮП «Камышловские огнеборцы» из школы № 58 (С.П. Прожерина и Т. С. Бабушкина); 3-е – у ДЮП «Спасатель 01» из школы № 3 (Е.Е. Кондратьева).

Читайте также:  Многогранность и сила женщины

Поздравляем победителей, благодарим Дом детского творчества за теплый прием.

Вера БОРОДИНА, инструктор Камышловского районного отделения ВДПО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.