Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 октября 2015, 8:00

Звёзды спорта – на красной дорожке



IMG_4Елена СЕМЁНОВА

В Камышловском районе стала традиционной церемония награждения лучших представителей в области физической культуры. Участники «Спортивной элиты» соревнуются за это звание с августа по август следующего года.

18 сентября Баранниковский дом культуры встречал спортсменов, которые пришли сюда в строгих костюмах и элегантных платьях. На входе всем гостям были вручены памятные значки с названием мероприятия. Открыли праздничную программу Светлана Зайцева и Нина Зырянова. Слово для приветствия было предоставлено главе района Е.А. Баранову, он отметил, что желающих участвовать в спортивных мероприятиях становится всё больше, это очень радует. Поэтому районная администрация будет стараться создавать для них все условия для занятий физической культурой и спортом. Ведь спортсмены – гордость своих территорий.

Право назвать лучших в каждой из десяти номинаций ведущие предоставляли именитым и довольно известным деятелям спорта, а также болеющим за его развитие душой, таким, как Л.Н. Потапов, С.Д. Жирохов, А.В. Калугин, В.И. Дивавин, Г.П. Сырба, Н.В. Белов, С.В. Озорнин, Н.И. Павлюченко. Каждый номинант был награжден цветами и статуэткой «Спортивная элита Камышловского района», а победители получили именные знаки.

Вне положения конкурса по решению комиссии «За верность спортивным традициям» отмечено Восточное сельское поселение, так как команда этой территории не пропустила ни одно районное соревнование. Продолжением прошлогодней номинации «Красивая дата» стало награждение спортивных семей, в которых в этом году родились дети. Также неожиданным сюрпризом для молодого специалиста Сергея Косарева было получение ключей от квартиры из рук главы района Е.А. Баранова.

Читайте также:  Жив мотокросс даже в мороз!

Праздник был эмоциональный, а для собравшихся ещё и полон волнений. Заскучать никому не давали миниатюры от команды КВН «Вечно крайние», показательное выступление юных каратистов, подопечных В.Р. Жимангужинова, а также концертные номера в исполнении артистов дома культуры.

Победители в номинациях

  • «Лучший спортсмен до 18 лет» – Данила Белов (ДЮСШ района).
  • «Лучший спортсмен в категории 18 лет и старше» – Евгений Григорьев (ДЮСШ района).
  • «Лучший тренер» – В.А. Архипов (ДЮСШ района).
  • «Лучший инструктор по спорту» – Т.В. Турыгина (Камышловский ФОК).
  • «Лучший учитель физической культуры» – С.М. Петкина (Захаровская школа).
  • «Лучший общественный деятель в сфере физической культуры, спорта и туризма» – О.Г. Черных (Камышловский ФОК).
  • «Лучший спортивный внештатный корреспондент» – С.А. Зайцева (Камышловский ФОК).
  • «Постоянный благотворитель» – С.И. Зырянов (компания «Старт+» Екатеринбург).
  • «Лучший руководитель организации, занимающейся спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельностью» – С.В. Яворский (Камышловский ФОК).

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.