Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 сентября – выборы
10 сентября 2022, 14:00

11 сентября – выборы



Ваше избирательное право

Добрый день, уважаемые земляки! Вот и завершилась в Камышловском районе подготовка к проведению единого дня голосования 11 сентября 2022 года. В этот день на территории района пройдёт одновременно пять избирательных кампаний. На одном участке для голосования будет выдаваться только один бюллетень, два – на 14 участках, три – на трёх и четыре бюллетеня получат избиратели шести участков, расположенных в Зареченском сельском поселении.

Голосование будет проводиться с 8.00 до 20.00 местного времени
Для вашего объективного, осознанного голосования и экономии времени для работы с избирательными бюллетенями на участке в день голосования Камышловской районной территориальной избирательной комиссией совместно с редакцией газеты «Камышловские известия» подготовлены три спецвыпуска «Муниципальный вестник». Вы их уже получили. Первый общий, с кандидатами в депутаты Думы Камышловского муниципального района, и два – по одному на Калиновское и Зареченское сельские поселения, соответственно с их кандидатами. Распространялись вестники вместе с пригласительными членами участковых избирательных комиссий в зависимости от количества получаемых вами бюллетеней.

Во всех «Муниципальных вестниках» информация о кандидатах располагается в алфавитном порядке, как и в избирательном бюллетене. Правила голосования по каждому бюллетеню размещены в «Муниципальных вестниках» и имеются на каждом избирательном участке. Прочитав спецвыпуски, вы получите проверенную Камышловской районной территориальной и соответствующей окружной избирательными комиссиями достоверную информацию о зарегистрированных кандидатах и иную необходимую для голосования информацию.

Участковые избирательные комиссии работают. Приглашаем вас прийти на свои избирательные участки для ознакомления и уточнения сведений, внесённых в список избирателей. Если вас по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) в день голосования 11 сентября не будет дома и не будет возможности проголосовать на своём избирательном участке, то вы можете ещё воспользоваться досрочным голосованием. Его организуют участковые избирательные комиссии по 10 сентября включительно в соответствии с утверждённым режимом работы.

Читайте также:  Добрые эмоции от приятного общения

Голосование 11 сентября будет проводиться с 8.00 до 20.00 местного времени. Если вы по состоянию здоровья не можете самостоятельно прибыть в помещение для голосования, можно начиная уже с 1 сентября, но не позднее 14 часов 11 сентября, лично или при содействии других лиц обратиться в участковую избирательную комиссию. И члены комиссии обеспечат вам голосование вне помещения, то есть приедут к вам на дом.

Ещё раз напоминаем телефон Камышловской районной ТИК – 8 (34375) 2-42-77. Есть вопросы? Звоните. Мы не оставим никого без внимания и поспособствуем вам в реализации вашего избирательного права. Пользуясь предоставленной любимой газетой возможностью, приглашаю вас всех, уважаемые земляки, прийти на избирательные участки и проголосовать. Помните: 11 сентября мы выбираем будущее нашей малой родины на пять ближайших лет.

Сергей СТЕПАНОВ, председатель Камышловской районной территориальной избирательной комиссии


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.