Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Итоги и перспективы
01 февраля 2018, 10:00

Итоги и перспективы



25 января состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа седьмого созыва. Год только наступил, каким он будет для города – во многом зависит от решений, принимаемых депутатами. Началось заседание с подведения итогов прошлого года.

Первый пункт повестки – доклад о работе межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» за 2017 год, который представил заместитель начальника отдела А.А. Кириллов. По словам Алексея Анатольевича, оперативная обстановка в Камышлове и районе за отчётный период оставалась сложной, но стабильной – почти по всем видам преступлений отмечается положительная динамика раскрываемости.

Общее количество преступлений снизилось на 18,3% по сравнению с 2016 годом (с 671 до 548). Удалось достичь снижения подростковой преступности на 28,9%. Преступлений, совершённых подростками, 27.

Достигли стопроцентной раскрываемости убийств, умышленных причинений вреда здоровью, разбойных нападений, тяжких и особо тяжких преступлений коррупционной направленности. Выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Ликвидировано два наркопритона. Пресечено 1259 административных правонарушений.

По линии ГИБДД за 2017 год возбуждено 47 уголовных дел за управление транспортными средствами в состоянии опьянения повторно (ст. 264.1 УК РФ). Возбуждено 24 уголовных дела по хищению денег с банковских карт.

Один из вопросов, заданных депутатами докладчику, касался ситуации с незаконным производством и продажей алкоголя в нашем городе. Как сообщил А.А. Кириллов, пресечение данных правонарушений – одно из приоритетных направлений работы межмуниципального отдела. В нём задействованы комплексные силы полиции, а также участковые уполномоченные. Согласно недавним изменениям в законодательстве, гражданин, повторно уличённый в незаконной торговле спиртным, несёт не административную, а уголовную ответственность.

Начальник юридического отдела администрации Камышловского городского округа О.А. Усова представила отчёт о работе отдела за 2017 год. Одним из направлений деятельности отдела является работа с организациями, находящимися в стадии банкротства. В этот список входят МУП «ПТО», МУП «РСО», ООО «СК Геркон-С», ООО «Завод мозаичных плит», МРСК «Страховая компания», ООО «Инексинтерэкспорт» и ООО «Жилстрой-Столяриз». За 2017 год проведено 25 собраний кредиторов в организациях, находящихся на контроле.

Читайте также:  Нарушения есть, наказанных нет...

Чтобы повысить эффективность деятельности отдела, депутаты рекомендовали систематизировать его взаимодействие с другими структурными подразделениями администрации на начальных этапах работы по конкретным направлениям; рассмотреть возможность создания единой контрактной службы администрации КГО; усилить контроль за разработкой административных документов.

Депутаты утвердили изменение базовой ставки аренды нежилого фонда с 500 до 600 рублей
Несколько пунктов повестки касались вопросов городского имущества. Депутаты утвердили изменение базовой ставки для расчёта годовой оплаты аренды нежилого фонда, находящегося в собственности Камышловского городского округа. С целью повысить доходную часть бюджета КГО стоимость платежа за квадратный метр площади повысили с 500 до 600 рублей.

В план приватизации 2018 года включён объект недвижимости по Карла Либкнехта, 3 «б» (недействующая котельная). Здание площадью 166,5 кв. м и земельный участок площадью 293 кв. м будут выставлены на аукцион со стартовой ценой 516000 рублей.

Весьма противоречивым стал вопрос, касающийся судьбы здания № 14 «а» по улице Московской, где ранее располагалось детское соматическое отделение ЦРБ. На данный момент здание является областной собственностью и передано в пользование Камышловской ЦРБ. Однако по факту оно уже несколько лет не используется (кроме помещения, отведённого под молочную кухню) и постепенно разрушается. В ходе дискуссии депутаты рекомендовали главе Камышлова Алексею Половникову решить вопрос дальнейшего использования бывшего здания соматического отделения.

Также депутаты утвердили список кандидатур для награждения Почётными грамотами Думы Камышловского городского округа и определили участников конкурса, посвящённого Дню местного самоуправления, от Думы городского округа, итоги которого будут подведены в апреле этого года.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.