Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Есть люди добрые
20 июля 2020, 16:00

Есть люди добрые



Светлана ЧЕРЕМНЫХ. 

И именно о них читайте прямо сейчас. Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор писем. Как обычно, начнём с самого приятного – слов благодарности.

О наших помощниках

Жительница Скатинского Людмила Павловна Котляренко благодарит своих соседей – семьи Косенковых, Третьяковых за безвозмездную помощь. Александр Косенков отремонтировал им с мужем, который тяжело болен, баню, семья Третьяковых привозит из магазина необходимые продукты и товары. Предприниматель Лариса Бахарева принимает заявки на покупки и всегда вовремя и бесплатно всё доставляет. От всей души Людмила Павловна благодарит этих хороших людей за неравнодушие и доброту.

О людях неравнодушных – в следующем письме, пришло оно от жительниц пос. Восточный. Л.Г. Усатых, Н.В. Трубина, Э.В. Самарина, Л.А. Чернова пишут: «В одном из сказов П.П. Бажова есть слова: «Есть люди добрые, а есть и плохие…» Мы же хотим рассказать о людях хороших, добросердечных, с которыми нам посчастливилось жить в одном подъезде. Но обо всём по порядку. В нашем подъезде размещено шесть квартир, в четырёх из них проживают одинокие пенсионерки. И какое счастье, что рядом с нами живут семьи, где есть настоящие мужчины. Они хорошие семьянины, отцы, мужья.

Мы хотим рассказать об Алексее Леонидовиче Макаридине и Андрее Владимировиче Леонове. Они наши помощники, наши ангелы-хранители, готовые всегда прийти на помощь в трудную минуту. А обращаться к ним приходится часто: то в двери замок заело, то телевизор перестал показывать, то свет погас – всегда они откликнутся и помогут. Зимой почистят двор от снега, летом окосят траву на прилегающей территории.

Хотим через газету выразить нашу благодарность и признательность этим людям, пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть всегда живут в любви и радости!»

Без опыта, но с большим сердцем

Ученики и родители 4 «а» класса школы № 1 сердечно благодарят учительницу Ю.А. Шабунину: «Первый раз в первый класс наши дети пошли с удовольствием, но по сложившимся обстоятельствам со второго года обучения учитель поменялся. Мы с тревогой и сомнениями пришли знакомиться с новым педагогом, – пишут Оксана Александровна и её дочь Полина Сенцовы. – Учительница молодая, только что окончила Камышловский педагогический колледж, опыта работы ещё не имела. Но наши сомнения были напрасны, Юлия Александровна не оставила и следа от наших переживаний! За время обучения ребята получили не только хорошие знания, но и научились дружить, помогать друг другу. С удовольствием принимали участие в школьных и городских мероприятиях, вместе радовались успехам и плакали от поражений. За время, проведённое в условиях дистанционного обучения, именно Юлия Александровна была для нас как маяк, который своим светом притягивал ребят, давал им возможность преодолеть трудности и удачно окончить обучение в 4-м классе. Спасибо вам огромное, Юлия Александровна! Желаем дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья и всегда позитивного и доброго отношения к людям!»

Читайте также:  Встречи с хорошими людьми

Во имя мира и жизни на Земле

Письмо от Никиты Зорина, в этом году он окончил 4-й класс школы № 58. Никита пишет: «Наш народ отметил великий праздник – 75-летие Победы над фашизмом. Мне про войну рассказывали мои прабабушки, я смотрю фильмы о войне, читаю книги. Мы никогда не должны забывать героические подвиги юных Героев Советского Союза Зои Космодемьянской, Вали Котика, Лёни Голикова, Саши Чекалина, Зины Портновой, молодогвардейцев. Они были чуть старше нас, но своими подвигами приближали день Победы. Мы должны помнить их и чтить. Я горжусь тем, что учусь в школе № 58 имени Героя Советского Союза Степана Михайловича Черепанова!»

На этом всё. Пишите, звоните, участвуйте в наших конкурсах. Удачи и хорошего настроения!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.