Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Между праздниками
13 марта 2023, 16:00

Между праздниками



Сергей ОЗОРНИН

4 марта на лыжной базе «Масляны» в Октябрьском прошла традиционная лыжная эстафета на приз газеты «Камышловские известия». По данным ДЮСШ Камышловского района, это была сороковая лыжная эстафета. Старожилы вспоминают, что в 80-90 годах прошлого века такие командные гонки на приз газеты «За коммунизм» проходили на Бамбуковке в Камышлове.

Командная гонка

Соревнования открыли глава Камышлова Алексей Половников и глава Камышловского района Олег Макарян, пожелав участникам побед и поздравив всех присутствующих с Днём защитника Отечества и Международным женским днём 8 Марта (эстафета уже на протяжении многих лет проходит как раз между этими двумя праздниками). Почётное право поднятия государственного флага было предоставлено семье Архиповых, в прошлом году победившей в семейном забеге.

В соревнованиях участвовало 210 человек. Всего было разыграно 11 комплектов наград. Это десять мужских и женских забегов в возрастных группах и семейная эстафета. Всегда активное участие в соревнованиях на приз газеты принимают команды сельских школ, в том числе и потому, что лыжная эстафета входит в программу районной спартакиады школьников. Порадовало и то, что в этом году команды выставили школы № 3, 58 и лицей № 5.

В возрастной группе 2011-2012 г.р. среди мальчиков весь пьедестал заняли команды Порошинской школы. В группе 2009-2010 г.р. первое место заняла команда школы № 3, второе – школа № 58, третье – Порошинская школа. В группе 2007-2008 г.р. первое место – Октябрьская школа, второе – Порошинская, третье – Обуховская. В группе 2005-2006 г.р. первое место – Порошинская школа, второе – Обуховская. У мужчин 2004 г.р. и старше первое место у команды «Камышлов-1», второе – у сборной ДЮСШ района, третье – у команды в/ч 316512.

В группе 2011-2012 г.р. среди девочек первое и второе места заняли порошинцы, на третьем – Октябрьская школа. В группе 2009-2010 г.р. первое место заняла команда Порошинской школы, второе – Обуховская школа, третье – Захаровская. В группе 2007-2008 г.р. первое место – Порошинская школа, второе – школа № 58, третье – Захаровская школа. В группе 2005-2006 г.р. победителем стала команда Порошинской школы. Среди женщин 2004 г.р. и старше первое место у команды «МММ», второе – у ДЮСШ района, третье – у сборной Камышлова.

Читайте также:  Спортвесточки

В семейной эстафете участвовало пять команд, победителем стала семья Соколовых, на втором месте семья Максимовых, на третьем – семья Кудриных.

Победители и призёры соревнований получили кубки, медали, грамоты и призы от редакции газеты «Камышловские известия»: фирменные календари, блокноты, ручки и сертификаты на подписку.

Розыгрыш призов

Вот уже шестой год на эстафете мы проводим праздничный розыгрыш призов от наших партнёров и спонсоров. Отрадно, что на наш призыв с радостью откликаются и предоставляют призы мастеровые люди, рукодельницы и индивидуальные предприниматели, которые не только хотят заявить о себе, но и сделать приятное нашим спортсменам.

По окончании соревнований судейская бригада отправляется подводить итоги и подписывать грамоты. В эту паузу и проводится розыгрыш призов. В этом году он был посвящён 105-летию газеты «Камышловские известия», а также мужскому и женскому праздникам. Разыграно всего было 69 призов. Сегодня мы говорим спасибо нашим партнёрам, которые предоставили прекрасные призы: Михаилу Кротову, Оксане Клементьевой, Жанне Метриковой, Наталье Макаренко, Наталье Тортовой (кондитерский Камышлов), Ольге Гобовой, Наталье Пушкарёвой, радиостанции «РеалФМ», Камышловскому заготпотребобществу, Ольге Рубцовой (магазин «Лада»), Галине Спиридоновой, Анастасии Клементьевой (мастерская «Клементинки»), Татьяне Симагиной, Ольге Петрушко (магазин «Компьютерный мир»), Дому детского творчества, Ольге Бояринцевой, Olaynochka Shop.

Глава Камышлова Алексей Половников и глава района Олег Макарян всегда поддерживают лыжный спорт и пропагандируют здоровый образ жизни, поэтому они с удовольствием предоставили свои призы для розыгрыша. А директор ООО «ЭкоСтройСервис» Сергей Белов уже не в первый раз выступает в роли спонсора эстафеты. В этом году он предоставил шоколад для всех участников соревнований и цветы для женщин-тренеров и инструкторов. Спасибо всем большое!

Редакция газеты «Камышловские известия» благодарит отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района, коллектив ДЮСШ Камышловского района, ведущую мероприятия Надежду Исакову, экипаж станции скорой медицинской помощи и всех участников эстафеты, тренеров и учителей физической культуры, организовавших команды для соревнований.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Награждение семейных команд. Первое место – Соколовы, второе – Максимовы, третье – Кудрины.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.