Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
От солдат – студентам
13 марта 2023, 12:00

От солдат – студентам



По зову души

В Камышловском техникуме промышленности и транспорта студентам вручены кепки и шевроны в знак благодарности за их помощь военным. По инициативе и финансировании предпринимателей города были подготовлены шевроны и 31 именная кепка для студентов данного техникума и 10 таких наборов для студентов Камышловского гуманитарно-технологического техникума.

Именные кепки привёз председатель совета предпринимателей Радик Минхаилович Темирбаев, который недавно вернулся с территории ЛНР, куда отвозил гуманитарный груз. Вместе с Игорем Владимировичем Лопатиным, побывав в разных точках передовой, он передал солдатам кепки, которые они подписали своими позывными и написали пожелания камышловским ребятам, изготовившим для них печи-буржуйки.

Также на мероприятии присутствовали глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников, председатель Думы КГО Татьяна Анатольевна Чикунова, начальник Камышловской спортивно-технической школы ДОСААФ Сергей Викторович Андреев и Радик Минхаилович Темирбаев.

Алексей Владимирович выразил признательность и поблагодарил всех студентов, участвовавших в данной деятельности, отметил, что самое главное сейчас – единство людей для помощи в борьбе с вражескими силами. Также глава города пожелал студентам оставаться в форме, заниматься спортом и готовиться к защите Родины.

Эта помощь была не первой, но и не последней, ведь электротехнический завод уже подготовил новое железо для изготовления печей, которые также отправятся солдатам. Однако после отправки первой партии, изготовленной в октябре 2022 года, студенты получили замечания от солдат, которые указали, что некоторые печи протекали. Преподаватели и учащиеся последующую партию стали проверять на герметичность, и на сегодняшний день они могут ручаться за свои изделия.

Мне стало интересно, как к этой деятельности относятся ребята, на мой вопрос они ответили, что гордятся тем, что делают, с большим желанием варят печи-буржуйки и чинят УАЗы для поставки военным.

Читайте также:  Неделя трезвости

– Студенты делают это не для галочки или зачёта, – говорит мастер производственного обучения Алексей Анатольевич Квашнин. – Они часто меня спрашивают, когда же поступит следующая партия металла для изготовления печей. А значит, занимаются этим от души, действительно желая оказать свою помощь военным.

Чувство гордости ощущается и в словах Т.А. Чикуновой, которая отметила вклад не только учащихся, но и их матерей, воспитавших настоящих патриотов.

Как говорит руководитель техникума С.П. Мицура, студенты образовательного учреждения участвуют в помощи своим соотечественникам, в первую очередь для того, чтобы оказать непосредственную поддержку.

Предприниматели также вручат именные кепки и шевроны студентам Камышловского гуманитарно-технологического техникума за то, что они ремонтируют УАЗы. На данный момент тридцать три УАЗа и одна Нива отремонтированы и подготовлены к транспортировке солдатам.

Человек, о чьей деятельности нельзя не сказать, – это Радик Минхаилович Темирбаев. Председатель совета предпринимателей лично сотрудничает с Министерством транспорта Свердловской области и ведёт переговоры по доставке гуманитарного груза солдатам в зону СВО. Он и сам неоднократно ездил в зону боевых действий на территории ЛНР, что заслуживает огромного уважения.

Карина СТАРКОВА, студентка Уральского колледжа недвижимости и управления
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Все студенты Камышловского техникума промышленности и транспорта участвуют в оказании гуманитарной помощи военным, участвующим в СВО, но эти ребята самые активные.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.