Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 вопросов за 20 минут
29 апреля 2021, 18:00

20 вопросов за 20 минут



Несмотря на строгий режим изоляции из-за пандемии, в школах района прошли соревнования по правилам дорожного движения и стрельбе из пневматического оружия среди учащихся 7-11-х классов. Провели их согласно графику, составленному по заявкам образовательных учреждений.

Знания школьников проверяли по экзаменационным билетам, предназначенным для подготовки водителей категории АБ – до 20-го билета включительно. Из каждого билета взяли первые 10 вопросов и составили на их основе экзаменационный тест с использованием инструментов Google-форм. В него вошли 20 вопросов, на которые участникам предстояло ответить в режиме онлайн за 20 минут.

Руководило соревнованием управление образования Камышловского района. Судейская бригада в составе судьи И.А. Пермикина и секретаря К.С. Горюшиной выезжала в каждую школу.

Ребята справились с конкурсом. Среди образовательных учреждений с количеством учащихся свыше 100 человек победу одержала Обуховская школа, второй результат – у порошинцев. Третье место разделили Баранниковская и Скатинская школы, на четвёртом – Октябрьская, на пятом – Галкинская.

Среди школ с количеством учащихся до 100 человек лучший результат показали куровские ребята, на втором месте Никольская школа, на третьем – Кочневская, далее: Квашнинская, Аксарихинская и Захаровская школы.

Участники, занявшие призовые места в каждой группе, награждены грамотами и медалями, команды-призёры – грамотами. В этот же день старшеклассники показывали навыки стрельбы из пневматического оружия. Результаты соревнования пошли в зачёт XVII спартакиады допризывников района «Будь готов к защите Отечества!».

Валентин ТЕЛЕУСОВ, преподаватель курса ОБЖ Порошинской средней школы

Фото: Одиннадцатиклассники Порошинской школы Елена Губенко и Илья Супрунов
заняли второе и третье места на соревнованиях по правилам дорожного движения
и стрельбе из пневматического оружия.

Читайте также:  «Мой полезный карантин»

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.