Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
300 метров – в самый раз
12 июля 2021, 16:00

Прошли легкоатлетические соревнования «Спринт – кросс 333 метра», посвящённые Дню молодёжи, место проведения – малый лыжный круг у ДЮСШ по Маяковского. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена в 10 возрастных группах. Самые многочисленные группы – мальчики 10-11 лет, шесть участников, и юноши группы 12-14 лет – пять участников.

Соревнования такого формата проводятся первый раз на этой дистанции, хочется отметить лучшие результаты: Станислав Гобов (мужчины 18 лет и старше) – 00:48,3; всего 0,5 секунды уступил ему Алексей Марков из техникума промышленности и транспорта (возрастная группа 15-17 лет) – 00:48,8.

Третий результат среди всех групп участников показала Карина Овчарова (Обуховская школа, возрастная группа – девушки 12-14 лет) – 00:55,4. Четвёртый результат – 00:56,1 – показала Карина Баратова (педколледж, возрастная группа – девушки 15-17 лет). Пятый лучший результат – 00:57,2 – у Ильи Дмитриева (15-17 лет). И шестое время – 00:57,3 – у Софии Ивановой (Обуховская школа, возрастная группа 15-17 лет).

Итак, в шестёрку абсолютно лучших результатов попали три девушки и трое юношей. Соревнования такого формата хочется сделать традиционными, дистанция 300 метров – это не много и не мало, а в самый раз, особенно для детских возрастных групп. Все призёры награждены грамотами и медалями от ДЮСШ Камышлова.