Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 октября 2011, 14:00

В городской администрации



7 октября заместитель главы администрации Т.Н. Ельшина провела первое заседание административной комиссии, основной задачей которой является защита законных прав и интересов физических и юридических лиц, а главная функция — рассмотрение и разрешение дел об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством. Решено проводить заседание комиссии в первую и третью пятницу месяца.

10 октября на очередном аппаратном совещании, которое провел и. о. главы М.М. Пушкарев, о работе отдела учета и отчетности и о работе финансового управления доложили Л.В. Корьякина и А.Г. Солдатов. Людмила Валентиновна ознакомила присутствующих с состоянием дебиторской и кредиторской задолженности по состоянию на 1 сентября 2011 года и изменениями ассигнований в 2011 году. Александр Григорьевич представил информацию об исполнении бюджета за 9 месяцев 2011 года.

12 октября в рамках дня министерств с рабочим визитом город посетил начальник управления архивами области Александр Александрович Капустин, встретился с сотрудниками архивных отделов города и района. На личном приеме А.А. Капустин рассмотрел пять обращений горожан по различным вопросам.

13 октября в школе № 3 состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма. Основная тема заседания — проблема ранней алкоголизации подростков. По данному вопросу заслушаны представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, полиции, врач-нарколог ЦРБ. Также в обсуждении приняли участие педагоги учебных учреждений города, ученики и родители.

14 октября зам. главы А.В. Половников провел очередное заседание антинаркотической комиссии. Обсуждались вопросы: о распространении наркотиков в местах массового досуга молодежи, о межведомственном взаимодействии в работе с семьями несовершеннолетних, родители которых употребляют наркотические средства, и с несовершеннолетними, замеченными в употреблении наркотиков.

Читайте также:  В районной администрации

14 октября состоялось заседание рабочей группы по установлению ставок земельного налога, налога на имущество физических лиц и единого налога на вмененный доход. Принятые решения выносятся на рассмотрение Думы КГО. Увеличение размера ставок не предполагается.

14 октября в школе № 3 в рамках конкурса «Формула успеха» подведены итоги номинации «Учитель года-2011», в котором приняла участие председатель Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина. Звание «Учитель года-2011» присвоено Наталье Владимировне Якимовой, преподавателю начальных классов школы № 3.

В соответствии с утвержденным графиком продолжается работа по изменению типа бюджетных организаций города. 11 октября на рабочей группе определены изменения структуры отраслевых отделов администрации. Учреждения образования, культуры и спорта до 1 ноября должны внести изменения в свои уставы.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.