Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
4000 голосов за четыре дня
26 марта 2024, 10:00

4000 голосов за четыре дня



Одновременно с выборами президента страны стартовало и рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Уже в первые дни своё мнение выразили более 201000 жителей Свердловской области.

Отдать свои голоса уральцы могли лично в пунктах проведения голосования с 15 по 17 марта. Сейчас оно продолжается в онлайнформате на сайте Городская среда.

– Старт голосования в регионе начался с очень хорошей активности жителей. Но не стоит откладывать со своим выбором. Хочу обратить особое внимание на то, что состоявшимся голосование признаётся только в том случае, если в целом по муниципалитету участниками кампании стали не менее 30% жителей старше 14 лет. Это главное условие. И только в этом случае можно рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов для обустройства площадок-победителей, – рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По данным на утро 19 марта, Камышлов занимает 14 позицию среди 55 муниципалитетов Свердловской области, участвующих в проекте. Из 21543 горожан старше 14 лет проголосовали 4049, что составляет 63% от планового показателя. Кураторы проекта в нашем муниципалитете отмечают хорошую работу волонтёров – ими принято подавляющее большинство голосов – 3317. Ещё 732 человека проголосовали на интернет-портале.

Из двух предложенных на выбор территорий лидирует аллея спорта в районе Вырубки – этот проект поддержало более 3000 человек. Порядка 900 голосов отдано за сквер семейного отдыха в Закамышловке.

Читайте также:  Тротуары

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области
Фото: администрация КГО.
На фото. Вторая общественная территории называется «Аллея спорта». Располагается она между «Пятёрочкой» и «Энергосбытом» по улице Куйбышева. Это пространство должно дополнить уже обустраиваемую многофункциональную спортивную площадку, которая находится напротив. Планируются детские площадки для разных возрастов, беговые и велодорожки с современным покрытием. Самое важное требование – обеспечить достаточную освещённость.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.