Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2009, 10:00

В районной администрации



12 мая состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрено несколько вопросов. Председатель районного комитета по управлению имуществом М.И. Бобре выступила с информацией об итогах работы за 2008 год, сообщив о передаче имущества в сельские поселения, о поступлении в местный бюджет средств от использования и приватизации муниципального имущества, о реализации законодательства о «дачной амнистии», о регистрации прав на муниципальные объекты и выявлению бесхозяйных объектов.
С информацией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами и пожарами в населенных пунктах, на территории района в первом квартале 2009 года, выступил ведущий специалист по вопросам ГО и ЧС В.Ю. Якимов.
13 мая состоялось заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса, на котором рассмотрен вопрос о возможности внедрения социальной карты потребительского рынка на территории района.
14 мая отдел экономразвития и торговли в целях повышения правовой грамотности руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей провел семинар по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, на котором обсуждались вопросы трудового законодательства, пенсионного страхования и кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
14 мая на очередном заседании межведомственной антикризисной комиссии рассмотрены вопросы исполнения ранее принятых решений, мониторинга поступления налоговых платежей в местный бюджет, занятости населения и изменении ситуации на рынке труда, контроля за соблюдением бюджетными учреждениями лимитов потребления электрической энергии и горюче-смазочных материалов. Приняты решения, направленные на выполнение мероприятий, предусмотренных муниципальной программой по организации и проведению общественных работ в 2009 году, на снижение уровня регистрируемой безработицы на 10 процентов.
15 мая в санатории «Обуховский» прошло подведение итогов и торжественное награждение победителей районного фестиваля «Ученик года».
16 мая команда администрации района приняла участие в зональных соревнованиях по стрельбе, прошедших в Туринской Слободе, где заняла четвертое место.
16 мая проведены районные соревнования по преодолению общевойсковой полосы препятствий (первое место заняла команда юношей Порошинской школы, второе место – Кочневской, третье – Скатинской; и стрельбе из пневматической винтовки (первое место — у Захаровской школы, второе – у Порошинской, третье – у Скатинской).
18 мая глава района Е.А. Баранов, осуществляя выездной прием граждан в селе Никольском, встречался с педагогическими работниками школы и детского сада, с которыми обсуждал проводимые в настоящее время антикризисные мероприятия, связанные с оптимизацией расходования бюджетных средств образовательных учреждений, а также ответил на интересующие педагогов вопросы.
21 мая состоялось очередное заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены вопросы о ситуации в СПК «Птицесовхоз «Скатинский» в условиях сложной экономической ситуации и о поступлении в местный бюджет неналоговых платежей и штрафов. По итогам заседания прияты решения, направленные на осуществление правлением и наблюдательным советом СПК «Птицесовхоз «Скатинский» при поддержке и содействии управления сельского хозяйства и продовольствия района необходимых антикризисных мер в целях стабилизации работы хозяйства.
С начала мая глава района Е.А. Баранов и заместитель главы С.В. Казанцев продолжили вручение ветеранам района поступивших из ОАО «Цифровое телевидение» ресиверов (цифровых приставок), обеспечивающих возможность бесплатного просмотра телевизионных каналов в цифровом формате. Вручение приставок ветеранам, проживающим в удаленных от Камышлова населенных пунктах Галкинского сельского поселения, будет осуществляться по мере организации сети цифрового телевидения в данных населенных пунктах и поступления соответствующего оборудования.

Читайте также:  Дан старт трём праздникам

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.