Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 апреля 2010, 12:00

А нечистым трубочистам – стыд и срам!



В сельских поселениях к наведению порядка на улицах приступили, как только оттаяла и подсохла земля. Где стар, где млад, вооружившись нехитрым инвентарем — граблями, метлами, — вышли на борьбу с мусором. Некоторые блюстители чистоты обновили и покрасили палисадники, приготовили клумбы для будущих цветов.

Уже сегодня села и деревни стали преображаться. Мы убедились в этом, когда в прошлую пятницу проезжали по территории Галкинского поселения. В Кочневском учащиеся прибирали территорию возле школы. В мае собираются высадить на газоны цветочную рассаду, которую выращивают сами.
В Зареченском сельском поселении «ударный» субботник планируют провести 30 апреля.
Пока уборка ведется выборочно, где сухо. Вывозкой мусора, как и в других местах, будет заниматься ООО «Чистый город». В прошлом году в поселениях для удобства жителей были поставлены мусорные баки для бытовых отходов. Но отдельные несознательные граждане сбрасывают туда даже старую мебель, спиленные ветки и прочие громоздкие предметы, что осложняет работу коммунальной службы и способствует засорению территории.
В Калиновском поселении жители активно включились в предпраздничную майскую вахту по наведению чистоты. 26 апреля администрация планирует провести контрольный объезд своей территории, проверить результаты субботников, чтобы ликвидировать недостатки.
Во всех поселениях объявлены конкурсы на лучшую территорию. Такой настрой наших селян вселяет уверенность, что майские праздники они встретят с чистой совестью, если сделают чистыми улицы и дворы. Ну, а тем, кто уклоняется от благого дела, как писал К. Чуковский в «Мойдодыре», — стыд и срам.

Любовь ГИЛЕВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Читайте также:  Взрослых к чистоте призывают дети

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.