Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Автопарк скорых пополнился
06 ноября 2022, 14:00

Автопарк скорых пополнился



1 ноября представителям медицинских организаций области вручили ключи от 28 автомобилей скорой помощи, закупленных за счёт средств областного бюджета в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года».

– Несколько месяцев назад мы вручили больницам автомобили для амбулаторного звена, сегодня – для скорой помощи. Транспортные средства приобретены по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, они отправятся в те муниципальные образования, где медики наиболее нуждаются в них. Это не последнее поступление в рамках модернизации первичного звена. Отмечу, что автопарк учреждений здравоохранения мы содержим в нормативном состоянии, все автомобили обладают характеристиками, которые приоритетны при обслуживании того или иного участка, – сказал на вручении ключей руководителям свердловских медорганизаций вице-губернатор Павел Креков.

Пятью автомобилями пополнился автопарк Серовской городской станции скорой помощи. Два автомобиля переданы в Асбест. По одному получили медицинские организации Камышлова, Пышмы, Ирбита, Талицы и ещё семнадцати городов.

Машины класса «В» нужны для экстренной медпомощи: в них по дороге в клинику врачи или фельдшеры проводят необходимые манипуляции, отслеживают по приборам жизненно важные показатели состояния пациента. К классу «С» относится реанимационный автомобиль – на его борту работает особая бригада, которая возвращает к жизни людей с нарушенными или утраченными функциями организма.

В 2022 году закуплено 105 единиц транспорта (из них 19 реанимобилей) за счёт разных источников финансирования. В ближайшее время для службы скорой медицинской помощи региона запланировано поступление 19 автомобилей класса «С» и 18 автомобилей класса «В», оснащённых необходимым оборудованием. Постоянное обновление автотранспорта скорой медицинской помощи помогло существенно снизить процент автомобилей со сроком эксплуатации более пяти лет и увеличить объём резервного парка.

Читайте также:  Продукцию фермеров – в каждый магазин

По материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.