Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Без неё педколледж представить невозможно
13 февраля 2021, 12:00

Без неё педколледж представить невозможно



Студенты сокращенно называют её наш ШЕВ. И все прекрасно понимают, о ком из преподавателей Камышловского педагогического колледжа идёт речь.

Преподаватель Камышловского педагогического колледжа, руководитель учебных и производственных практик Елена Валерьевна Шаркова
О женщине, обладающей своеобразным шармом, естественной в отношении к окружающим. Её можно или не принимать, потому что орбиты вашего движения по жизни с ней просто не совпадают, или принимать такой, какая она есть – иначе не получается. О человеке, обладающем великолепными организаторскими способностями – и петь, и плясать мастерица, и отрядом студенческим «Юность» руководить, да так, что из года в год студенты педколледжа занимают призовые места.

Это Елена Валерьевна Шаркова, преподаватель Камышловского педколледжа. Её можно сравнить с любым из непредсказуемых явлений природы – вулканом, извергающим идеи преобразования и совершенствования, тайфуном, который разрушает закостеневшие подходы в организации деятельности обучающихся и заставляет искать новые пути решения проблем.

Ей свойственно многое – открывать талантливых детей и вместе с ними покорять вершины приоритетных направлений современного образования – успешно участвовать в региональных и всероссийских этапах конкурса WorldSkills Russia, «Абилимпикс». Призовые места, золотые и серебряные медали – подтверждение профессионализма и студентов колледжа, и педагога-наставника.

Профориентационная работа в рамках реализации проекта «Билет в будущее», участие в форумах и фестивалях, конкурсах социально- значимых проектов и инициатив «Арт-Форум Профи», студенческих научно-практических конференциях, Всероссийской научно-практической конференции для руководителей и педагогических руководителей – это лишь малый перечень деятельности Елены Валерьевны, за который она была удостоена званий «Лучший преподаватель», «Лучший куратор» колледжа, награждена благодарственным письмом губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Почётной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации, медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», «За вклад в развитие образования».

Читайте также:  Сердце бьётся вновь

По мнению студентов, Елена Валерьевна – это преподаватель, без которого просто невозможно представить себе Камышловский педколледж. Она яркая, весёлая, непредсказуемая. У неё многому можно научиться – самостоятельности, ответственности, верности принципам, любви и доброму отношению не только к своей семье, но и к студентам. Она не считает время, потраченное на подготовку к конкурсам, защиту курсовых и дипломов, консультации – просто она так работает и иначе не может. Доступно объясняет сложные вопросы и темы, может и поворчать, но в трудную минуту не даст «упасть духом», подскажет, поможет понять, что всё не так уж плохо, просто нужно немного постараться.

Внешне сильная, волевая, иногда даже неприступная, Елена Валерьевна легко ранимый и добрый человек
Внешне сильная, волевая, иногда даже неприступная, Елена Валерьевна легко ранимый и добрый человек, яркий пример и доказательство цитаты: «Учитель – это вторая мама». Именно как мама относится она к студентам и своей любимой 4 «а» группе. Ей пишут из армии, приглашают на свадьбы, с ней делятся сокровенным, её называют человеком с большим и добрым сердцем, открытым для любви.

Это очень обаятельный человек, который, по мнению выпускников, обладает самыми важными для преподавателя качествами: активностью, доброжелательностью и трудолюбием. В этой женщине строгость сочетается с добротой, требовательность – с пониманием. Это настоящий друг, наставник, куратор, руководитель, который совмещает в себе огромный преподавательский опыт и громадный объём знаний. Её педагогическое мастерство невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями.

Любовь КРАСНОПЁРОВА, от имени коллектива


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.