Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 декабря 2014, 12:00

Без очередей



mfcСобытие

28 ноября открыт Камышловский филиал областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Время ожидания своей очереди к специалисту – не более 15 минут. Причём проведёте вы эти минуты в уютном, светлом и тёплом помещении.

Осталось только понять, с какими вопросами камышловцы могут обращаться в МФЦ. Как сказал при открытии филиала директор Центра И.В. Бабкин, здесь планируется оказывать 133 государственных и 59 муниципальных услуг. В частности, те, которые мы сегодня получаем в управлениях Пенсионного фонда и соцполитики, отделах Росреестра (кадастровые) и ЗАГСа, налоговой службе и полиции (смена, получение паспорта, прописка-выписка и т.д.). Мы обязательно расскажем в газете подробно о всех услугах, но чуть позже. А пока – немного общих сведений о Центре.
Находится он в здании бывшего детсада № 2 (угол улиц Ленинградской и Пролетарской). И как было сказано на торжестве, планируется, что один из маршрутов городского автотранспорта будет проходить рядом с МФЦ – это значительно облегчит доступ посетителей.
Возглавляет отдел Т.Н. Ельшина, всего в штате 16 человек, в том числе приём посетителей будут вести восемь специалистов, все они прошли обучение.
Председатель городской Думы Т.А. Чикунова в приветственном слове отметила, что произошло знаковое для камышловцев событие. И выразила уверенность, что коллектив филиала успешно справится с возложенными на него задачами.
И.В. Бабкин, исходя из опыта уже действующих по всей области пятидесяти филиалов Центра, сказал, что в день он сможет принимать от 120 до 150 посетителей. И гарантировал доброжелательное отношение, грамотный сервис, быстрое обслуживание.
Надо сказать, что сейчас рассматривается вопрос об открытии филиалов в Калиновском, Обуховском и Зареченском сельских поселениях – на одно «окно» каждый.
Что немаловажно, все услуги в центре предоставляются бесплатно. Оплачивать придётся только госпошлину, если таковая предусмотрена законом. Для этого в ближайшее время в здании будет установлен терминал.

Сразу после торжественного открытия специалисты приступили к приёму посетителей. В первый же день обратились семь человек, а в понедельник – более десяти.

Елена КВАШНИНА
Фото Андрея Зайкова.

Кстати
Время работы Камышловского филиала МФЦ с понедельника по среду и в пятницу – с 9 до 18 часов, в четверг – с 9 до 20 часов, в субботу – с 9.00 до 14.00 (без перерыва), выходной – воскресенье.
Телефон для справок – 8 (34375) 5-01-90.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.