Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 января 2014, 10:00

Без подарков никто не остался



Участники первых лыжных стартов получили подписку на «Областную газету»

На лыжную базу «Масляны» в посёлок Октябрьский съехались 445 спортсменов из разных уголков нашего региона. География открытых соревнований по лыжным гонкам на приз «Областной газеты» с каждым годом становится всё шире. На этот раз участвовали лыжники-гонщики из Богдановича, Сухого Лога, Каменска-Уральского, Заречного, Режа, Асбеста, Артёмовского, Рефтинского, Екатеринбурга, Талицы, Ирбита, Слободы Туринской, Тугулыма, Байкалово, В. Дуброво, Буланаша, Туринска. Конечно, были и представители Камышлова и Камышловского района.
В Екатеринбурге из-за отсутствия снега гонка на приз «Областной газеты» была перенесена на более поздний срок. А вот организаторы соревнований в Октябрьском (ДЮСШ Камышловского района) не побоялись трудностей и за неделю до стартов подготовили трассу, навозив снега на лыжню. И открытие лыжного сезона состоялось, хотя слой снега ещё всё-таки настолько мал, что к концу дня стартовая поляна была вся в траве.
Абсолютно лучшее время среди мужчин на дистанции 10 км показал наш воспитанник Николай Крючков (1985 г.р.). Среди женщин на дистанции 3 км абсолютной победительницей стала Дарья Вяткина из Сухого Лога (1997 г.р.). Самая юная участница Полина Кропачева (2009 г.р.) приехала из города Заречного, она преодолела дистанцию в 1 км. Самым старшим был 75-летний Борис Булатов из Асбеста.
Из местных спортсменов подарки от деда Мороза и Снегурочки получили Елена Соколова, Валерия Михайлова, Юлия Шпиноль, Данила и Николай Беловы (все из Октябрьского), сестры Галина и Екатерина Мотречко и Владислав Архипов (из Обуховского), Елена Максимова, Татьяна Устьянцева, Андрей Харитонов, Николай Потоптаев, Анатолий Сизиков и Анатолий Ошивалов (из Камышлова). Также в призёрах были спортсмены-инструкторы ДЮСШ Камышловского района Роман Лугвин, Игорь Дроздов, Илья Линьков и Александр Хлобыстов.
А от редакции «Областной газеты» все участники соревнований получили социальную подписку с 1 апреля до конца 2014 года. Также все участники на память о соревнованиях получили вымпелы.

Читайте также:  Лучшие школы и спортсмены

Ольга КОЛЯСНИКОВА, зам. директора районной ДЮСШ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.