Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Безопасная дорога»
01 августа 2021, 14:00

«Безопасная дорога»



Итоги профилактического мероприятия.

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», проводимого в период с 23 по 26 июля и направленного на профилактику столкновений транспортных средств.

Дорожные полицейские использовали метод скрытого патрулирования. На автомобиле в гражданском исполнении без спецсигналов и цветографической раскраски, как в потоке, так и точечно, выявляли и фиксировали лиц, управлявших транспортными средствами и допускавших выезд на полосу встречного движения.

За это время пресечено 49 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено правилами дорожного движения. В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, за что предусмотрен штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

За нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 49 водителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, за что подвержены штрафу в размере 1500 рублей.

Напомним, что в соответствии с частью 5 ст. 12.15 КоАП РФ – за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ и зафиксированного инспектором ДПС, водителю грозит лишение права управления транспортным средством на один год. Правонарушение же, зафиксированное в автоматическом режиме, предусматривает штраф в размере 5000 рублей.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.