Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Безопасность детей на водоёмах
16 июля 2020, 12:00

Безопасность детей на водоёмах



Губернатор Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов во взаимодействии со спасателями и правоохранителями принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности детей вблизи водоёмов. В каждом муниципальном образовании будет работать оперативный штаб, в первую очередь связанный с обстановкой у водоёмов для того, чтобы исключить трагические случаи на воде, прежде всего, с участием детей.

За летний период на акваториях Свердловской области погибли шестеро детей. Все трагедии произошли в местах, не оборудованных для купания, а дети находились без присмотра взрослых. Специалисты напоминают, что на территории региона нет ни одного водоёма, оборудованного для купания, и где нахождение в воде являлось бы безопасным.

Уральских родителей просят внимательнее отнестись к вопросу организации досуга и обеспечения безопасности детей в летний период. Крайне важно придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе и, что наиболее актуально в связи с установившейся сухой жаркой погодой – вблизи водоёмов.

Кроме того, в связи с тем, что достаточное количество детей летом находится на городских улицах, эксперты обращают дополнительное внимание родителей на необходимость постоянного напоминания детям о соблюдении правил дорожного движения. Родителей просят не оставлять ребёнка одного в комнате с открытым окном, использовать специальные блокираторы и быть осторожными с москитными сетками, которые не защищают от выпадения из окна.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Дед:

    Если властям действительно есть дело до безопасности детей, то надо обучение плаванию вводить в школьную программу. Реальные дела нужно делать, а не бестолковые, ни к чему необязывающие формулировки придумывать, типа, дети-достояние РФ. Считай, когда дети вырастут, и будучи взрослыми, тоже меньше будут тонуть.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.