Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Безопасность людей – прежде всего
28 июня 2023, 20:00

Безопасность людей – прежде всего



Губернатор Евгений Куйвашев поручил в установленные сроки завершить все подготовительные мероприятия для проведения в Екатеринбурге Международного фестиваля университетского спорта, в том числе призванные обеспечить безопасность его участников и гостей. Речь об этом шла 26 июня в ходе совещания по вопросам организации подготовки и проведения фестиваля.

«До спортивного праздника осталось меньше двух месяцев. Решены основные организационные моменты, завершается пригласительная кампания. Все спортивные объекты и сопутствующая инфраструктура находятся в высокой степени готовности», – сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, руководством страны вопросам подготовки к фестивалю и, в частности, безопасности мероприятия уделяется самое серьёзное внимание. Организация фестиваля стала темой последнего заседания рабочей группы по безопасности Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта.

«Круг стоящих перед нами задач понятен, рабочее взаимодействие с силовыми структурами налажено», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Международный фестиваль университетского спорта пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Планируется, что его участниками станут около четырёх тысяч человек – это представители сборных команд вузов России и университетов зарубежных стран. Подтверждение участия уже получено от представителей 39 стран и 57 регионов России.

Ещё более 140 тысяч человек присоединятся к фестивалю в качестве гостей и зрителей. Спортивная программа включает соревнования по 14 видам спорта, по итогам которых будет разыграно 193 комплекта медалей.

«В коллаборации со Свердловской филармонией создан гимн фестиваля. По итогам голосования выбран слоган фестиваля – «Екатеринбург на спорте». Запущено производство медалей для награждения победителей. Численность волонтёров утверждена в количестве 3,5 тысячи человек. По состоянию на 23 июня получена 1761 заявка», – сказал советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023» Константин Куделин.

Читайте также:  Выплаты самозанятым

Под мероприятия фестиваля будут задействованы 12 объектов инфраструктуры. Это в том числе Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо и Центр художественной и эстетической гимнастики, которые были возведены специально к проведению соревнований.

Напомним, Международный фестиваль университетского спорта станет одним из мероприятий года российско-китайского сотрудничества в спорте в 2023 году. Распоряжение о его проведении подписал президент России Владимир Путин 17 октября 2022 года.

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.