Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 мая 2011, 10:00

Библиотекарь года



27 мая – День библиотек

Н.В. Качура из Скаты в канун праздника признана библиотекарем года в районе. Специалист, имеющий педагогическое образование, смогла за небольшой срок добиться высокого профессионального мастерства.

В 2004 году она начала работать в скатинской культуре, приехав с семьей из Казахстана. Сначала устроилась культорганизатором в Чикуновский клуб. Вскоре ее перевели библиотекарем сначала в Чикуновскую, а с 2009 года в Скатинскую библиотеку. Здесь и раскрылся по-настоящему ее природный талант – артистичность. А если к этому дару прибавить начитанность, трудолюбие, ответственность, исполнительность и творческое отношение к делу, то человек оказался как раз на своем месте – и сама получает удовлетворение от любимого занятия, и своим читателям доставляет удовольствие.
За два года Наталия Викторовна узнала своих читателей, их интересы. Пытается выполнить любые заявки на книги. А с детьми организовала единственный в районе театрализованный клуб по интересам «Театр книги». Участники клуба уже показали спектакль по мотивам рассказа К.Г. Паустовского «Растрепанный воробей».
Н.В. Качура участвует во всех профессиональных районных конкурсах. В 2009 году ее творческая работа на тему «Библиотека – моя судьба» и работа по правовому просвещению избирателей признаны лучшими. В 2010 году – победа в районных конкурсах «Сельский библиотекарь – творческий библиотекарь» и «Быть здоровым и сильным – стильно».
Скатинская сельская библиотека в лице Н.В. Качуры продолжает добрые традиции развития интереса к чтению и расширения культурного кругозора, заложенные ветераном труда, заслуженным работником культуры РФ Людмилой Андреевной Несытых. Хочется пожелать коллеге всегда находиться в творческом поиске, быть такой же обаятельной и артистичной, продолжать любить книги и передавать эту любовь своим читателям!

Читайте также:  27 мая – общероссийский день библиотек

Светлана КАЙГОРОДОВА, директор межпоселенческой библиотеки.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.