Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Благодарим и поздравляем
05 марта 2022, 16:00

Благодарим и поздравляем



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели, представляем первый весенний обзор писем. Хотя весточки в нём о событиях зимних. Но всё равно – тёплые, потому что написаны с благодарностью и любовью.

Спасибо за корт в Фадюшиной

Первой слово – Нине Дунаевой: «У нас в Зареченском сельском поселении есть свой ФОК, очень нужный сейчас для молодёжи, особенно для детей, живущих в деревнях. В Фадюшиной недавно построен прекрасный корт, отлично залитый лёд, есть спортивные формы. Есть и тёплые, уютные, будем называть, «вагончики», где можно переодеться. Всё для спорта и развития сельской молодёжи, и это очень прекрасно. Благодарим администрацию поселения и руководство ФОКа за работу во благо процветания жизни на селе».

Гармонь уральская живёт

Письмо от Л.В. Палкиной: «23 января на сцене ЦКиД снова собрались любители музыкального народного творчества – свои двери для друзей открыл клуб «Живи, гармонь!». В зале снова звучат аплодисменты – потому что на сцене чародеи-музыканты играют для камышловцев любимые наигрыши и народные песни. В этом году нашему клубу гармонистов исполняется 20 лет, с чем мы и поздравляем всех его участников и руководителя коллектива Валентина Андреевича Надточего. Отрадно, что в нашем городе не угасает интерес слушателей к таким инструментам, как балалайка, домра, гармонь, гитара. Снова блеснули своей игрой Станислав Рябчевских, Геннадий Антонов, Зоя Несговорова, Алексей Гаврилов, Александр Михайловских, Валентин Надточий. Порадовали слушателей солисты вокальных групп «Виринея» и «Горенка». Запомнились зрителям красивые голоса Любови Смирнягиной, Анатолия Фомина. Не обошлось и без дебюта: на городской сцене появилось трио «Цветень» в составе Нины Зубаревой, Елены Рыбаковой и Алексея Гаврилова.

В конце концертной программы зрители уже не просто слушали музыкантов – пели вместе с ними под аккомпанемент баяна. Хорошо, что в клубе гармонистов есть возможность встретиться разным творческим людям, а значит, будут новые концерты, появятся новые имена. Желаем всем участникам клуба «Живи, гармонь!» здоровья и творческого долголетия. Зрителей ждём на юбилейном концерте клуба, который состоится в марте».

Поём о народных традициях

Ещё одно «зимнее» письмо от зав. отделением «музыкальный фольклор» Камышловской ДШИ М.А. Пульниковой: «Щедра зима на праздники! Расширить знания детей о народных традициях, обычаях и обрядах, сформировать интерес к народным песням, играм и развлечениям помог тематический концерт «Рождественские святки», который состоялся в нашей школе 15 января.

Сцена была оформлена под крестьянскую избу. Участники – в русских национальных костюмах. Прозвучало 17 прекрасных песен, связанных с историей и самобытной культурой русского народа. Это частушки, колядки, плясовые, шуточные и игровые напевы. При этом песни не просто исполнялись, они обыгрывались. С новой программой выступили четыре вокальных состава. Хороший эмоциональный настрой подарили зрителям ансамбли младших классов, исполнив музыкальные композиции «Ванечка-паренёк» и «Весёлые гуляния». Юные участники очаровали своим задором и звонкими голосами. Продолжил атмосферу святочного веселья средний коллектив, показав обряды хождения по домам и колядования. Ярким завершением концерта стало выступление старшеклассниц – славильщиц. Они вышли на сцену с Вифлиемской звездой и исполнили венок календарных рождественских песен, прославляющих рождение Христа. Получилось зычно и радостно.

Читайте также:  О космосе, финансах и сельских сходах

Постарались и солисты: Юлия Комлева, Ангелина Вишневецкая, Адия и Асель Макеновы, Вероника Коковихина, Алёна Подсухина, Дарина Ужегова, Ксения Потёмина, Елизавета Миронова. Спасибо концертмейстерам Андрею Александровичу Бабикову, Сергею Геннадьевичу Чиркову и Сергею Владимировичу Прядеину».

Какие интересные экскурсии!

Слова благодарности из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района: «В рамках месячника защитника Отечества городской краеведческий музей организовал для воспитанников Центра экскурсию в зал боевой славы и в зал памяти участников локальных конфликтов. Спасибо Е.В. Макаридиной за познавательный и увлекательный рассказ о военных событиях разных лет.

Благодарим за сотрудничество и неравнодушное отношение к нашим воспитанникам директора музея Т.В. Шевелёву и замечательный коллектив. Спасибо за содержательные передвижные выставки И.А. Суворову, за интересные выездные экскурсии Е.В. Шушкову, за игровые познавательно-тематические программы благодарим М.Л. Бзердеревскую. Творческих задумок вам и вдохновения!»

Замечательное мероприятие!

Галина Петровна Злобина пишет: «21 февраля в Галкинском детском саду прошёл фестиваль военно-патриотической песни «А песни тоже воевали». Сотрудники творчески украсили музыкальный зал, всё было торжественно и красиво. Настала минута, когда воспитанники сада в солдатских и матросских формах под музыку вошли в зал. Дети группы «Котята» спели песню «Три танкиста», группы «Радуга» – песню «Не бойся, мама, я солдат», ребята из «Ромашки» – песню «Алёша», а «Солнышки» – «Хотят ли русские войны». Всем детям вручили грамоты. Галкинский совет ветеранов от души благодарит заведующую детским садом И.Г. Чикунову, музыкального руководителя Н.Г. Прожерину, инструктора по физической культуре Н.П. Чуркину и воспитателей за подготовку мероприятия».

Студенты – солдатам

Зам. директора по социально-педагогической работе Камышловского педагогического колледжа Ирина Ярославцева, педагог-организатор Марина Егорова пишут: «В преддверии Дня защитника Отечества в Камышловском педколледже прошла традиционная благотворительная акция «Посылка солдату». 22 февраля состоялось вручение посылок, и сладкие угощения (печенье, конфеты, вафли, зефир и другие) отправили солдатам, служащим в воинской части 75485, расположенной в Камышлове. В акции приняли активное участие студенты десяти групп и преподаватели колледжа. Спасибо всем, кто не остался в стороне и поздравил наших воинов!».

Образец бескорыстного человека

«60 – это зрелость во всём и всегда, это смелость и опыт большого труда! – так утверждает коллектив Порошинской ДШИ. И продолжает – Наш дружный коллектив горячо поздравляет с юбилеем директора И.Н. Трефилову. Ирина Николаевна является образцом активного, честного, добросовестного и абсолютно бескорыстного человека. Большое удовольствие испытываем все мы от возможности общаться с вами не только благодаря вашим замечательным качествам, но и умению чётко организовать свою работу и работу сотрудников.

Вся ваша творческая деятельность посвящена одной любви – любви к профессии, которой отданы 35 лет жизни. Широта и острое видение нового, стремление расширить возможности академического образования, анализ результатов работы – вот далеко не многое, что отличает вас как педагога и руководителя. Необычайно повезло вашим ученикам, растущим в замечательной товарищеской атмосфере. Мы от всей души желаем вам творческого полёта, здоровья и счастливого блеска в глазах!»

На этом всё. Удачи, радости, мира!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.